Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/60/70 cm, u.a. Lapislazuli und Hämatit, Gebrauchsspuren.
| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 44/60/70 cm, e.g. lapis lazuli and hematite, sig...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten 40/42/44/85 cm und 2 Armbändern, verschiedene Steinmaterialien u.a. Quarze, Labradorith, Gebrauchsspuren.
| 8-piece dealer's lot consisting of 6 necklaces 40/...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Steinringen Weite 58, 3 Ketten 40/45/50 cm, 1 Anhänger, 1 Armband und 1 Lederband mit Anhängern, verschiedene Steinmaterialien, z.B. Tigerauge, andere Quarze und Horn, ...
WG 18K, 13,5 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/51, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, Citrin, Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zu...
GG 18K, 24,6 g (netto ohne Perlen ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50 und 4 Nadeln, mit Steinbesatz, Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piec...
davon 10 Stk. weiß (Salz- u. Süßwasserzuchtperlen) mit 14K Goldschließen (ca. 10 gr.), 1 SWP Collier mit Perlmuttmittelteil, 1 SWP Kette schwarz gefärbt. Tragespuren, größtenteils mit gutem Lüster. (1...
best. aus 3 Ketten mit Anhängern, 1 Armreif (versilbert), 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhängern mit Kunstperlen, zus. 153 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle silver jewellery: 3 necklaces with pend...
Silber 77,6 g mit Golddetails, bestehend aus Ring W. 53 mit Lapislazuli, Fibel mit Lackdetails und Armband 18,5 cm mit silbergrauen barocken Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., tlw. Tragespuren, Patina.
| ...
bestehend aus 29 Broschen, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrclips, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, tlw. min. Patina.
| Rich bundle of costume jewellery consisting of 29 brooches, 2 pendants and 1 pair of ear...
tlw. Silber vergoldet, tlw. unedles Metall, zus. 25,9 gr, 19./20. Jh., Tragespuren.
| 7 pc bundle jewellery, partly silver gold plated, partly unprecious metal, total weight 25.9 gr, 19th/20th cent...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Steinring Weite 54, 1 Armband 19 cm und 1 Kette 42 cm aus Muranoglas, 1 Zuchtperlenkette 75 cm mit Kugelschließe aus GG 14K und 2 Anhänger aus Schneeflockenobsidian an ...
GG 18K, 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49 und 1 Collier 42 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 53.3 g, consistin...
GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Collier 42 cm, mit Hämatit und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer'...
GG 8K, 31,7 g (netto ohne Steine ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54, 1 Collier 42 cm, 1 Brosche und 5 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, u.a. Saphir, Diamant, Onyx, Lapislazuli u...
GG 8K, 32,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56, 1 Anhänger und 1 Armreif, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's ...
GG 14K, 32,9 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/64, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Mabe Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 32,5 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen und 3 Broschen, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piec...
WG/GG 14K, 78,9 g (netto ohne Perlen ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53, 2 Paar Ohrstecker und 2 Ketten 45/48 cm, u.a. mit Zuchtperlen, Saphir, Diamanten, Gebrauchsspuren, kein...
2x Howlith (türkis gefärbt), L: ca. 61+72 cm, Kugeln ca. 11 mm, und 1x Onyx, L: ca. 83 cm, Kugeln ca. 11 mm. Alle 3 Ketten mit Goldschließen 14K (ca. 4 gr.), leichte Tragespuren, sollten neu gefädelt ...
best. aus 3 langen Ketten, 2 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Kamee. 3 Schließen aus GG 14K (ca. 6 gr.), minimale Tragespuren. (2)
| Bundle carnelian jewellery: 3 long neclaces, 2 rings, 1 bracelet...
best. aus 5 Ketten, 3 Armreifen, 1 Silberarmband (defekt), 1 Ring, 1 Anhänger, 1 kl. Behälter, Schließen und Ring aus Gold: 14K ca. 4 gr, 18K ca. 5 gr, verschiedene Steine, guter Zustand. (13)
| Bu...
1x mit Silberschließe und Zwischenteilen aus Silber, 1 Magnetschließe unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (9)
| Bundle 2 amethyst necklaces, 1x with silver clasp and parts made of...
von ca. 3-4 mm sowie Süßwasserzuchtperlen, Schließen GG 14K (ca. 4 gr), ca. 80+21 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and bracelet with malachite beads of ca. 3-4 mm and freshwater c...
Silber, 151 g, bestehend aus 5 Armreifen und 4 Anhängern, davon 1x mit Kette 50 cm, 20. Jh., tlw. Patina und Tragespuren.
| 9-piece lot, silver 151 g, consisting of 5 bangles and 4 pendants, 1x wi...