mit facettierten Granaten, 152,2 gr, Breite: 4 cm, Innenumfang ca. 19 cm, 20. Jahrhundert, innen fein graviert, Tragespuren.
| Solid renaissance style silver bangle with faceted garnets, 152,2 gr, ...
aus Silber 925 auf Kautschuk gewickelt, zus. 176,1 gr, Kette 42 cm, Armband 21 cm, 21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze Andreas Deub Pforzheim.
| Jewellery set: necklace and bracelet made of silve...
Amethyste, Smaragde, Zuchtperlen, Messing tlw. emailliert, 20. Jh., Tragespuren, einige Klebereste a. d. Perlen.
| Pearl necklace with gemstones: amethysts, emeralds, cultured pearls, brass partly ...
best. aus Ring (55), Armband (19-20 cm) und Kette mit Anhänger, Silber 925, 60,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2)
| JETTE 3 pc bundle: ring (55), bracelet (19-20 cm)and necklace with pendant,...
1x doppelreihig, Zuchtperlen ca. 6,5 mm, schöner Lüster, Schließe WG 18K (ca. 3 gr), 1x einreihig, Zuchtperlen ca. 5,5 mm, Schließe Silber, 2. Hälfte 20. Jh., guter getragener Zustand.
| Bundle of ...
1x Kette (Pressbernstein) und 1x Kreuzanhänger an Lederband, Tragespuren.
| 2x amber jewellery: 1x necklace (pressed amber) and 1x cross pendant on leather necklace, signs of wear.
(transluzent), farblosen Steinen und Markasiten, Silber 925, 45,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| 3 pc bundle silver jewellery with emeralds (translucent), colourless stones and marcasi...
mit 6 Charms, Silber 925, Zirkonia, 32,1 gr, Innenumfang ca. 16 cm, 21. Jh., Tragespuren. (7)
| PANDORA bangle with 6 charms, silver 925, cubic zirconia, 32.1 gr, inner circumference ca. 16 cm, 21s...
best. aus 1 Kette, 1 Kette mit Anhänger, 2 Anhänger, Silber 925, tlw. vergoldet, 69,8 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2a)
| JETTE 4 pc bundle: 1 necklace, 1 necklace with pendant, 2 pendants, s...
(Silber mit Aquamarin, RW: 59), Ketten aus Türkis (nicht gebrauchsfertig) und Malachit, versch. Längen, 20./21. Jh., Tragespuren.
| 2 necklaces and 1 ring (silver with aquamarine, ring size 59), ne...
best. aus Ohrclips, Ring, Collier, Silber 925 tlw. vergoldet, synth. Steine, 42 gr, RW: 56, Tragespuren.
| 3 pc. jewellery bundle: ear clips, ring, necklace, silver 925 partly gold plated, synth. s...
best. aus 4 Ringen (3x55, 1x53) und 2 Ketten mit Anhängern, Metall vergoldet, 96,1 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (3)
| JETTE 6 pc jewellery bundle: 3 rings (3x55, 1x53) and 2 necklaces with p...
davon 1 in "Engelshaut"-Farbe, 3x Silber, 1x WG 14K, tlw. mit Markasiten, größte Brosche ca. 5x4 cm, 19./20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 4 brooches with shell cameos of which 1 of "Angel Skin" co...
u. a. Koralle, Hämatit, Süßwasserperlen, Schließen tlw. Silber, versch. Längen, leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 10 necklaces, a. o. coral, hematite, freshwater cultured pearls, clasps p...
best. aus 2 Perlenketten mit Silberschließen, 1 Korallenkette mit Goldschließe u. 1 paar Korallen Ohrsteckern (GG 14K), Akoya Zuchtperlen von ca. 6,5-6,9 und ca. 7-7,3 mm, 2. Hälfte 20. Jh., tlw. deut...
best. aus 3 Ringen (Metall vergoldet, 53, 55, 59) und 2 Ketten mit Anhängern (Silber vergoldet), 124,5 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (6)
| JETTE 5 pc. jewellery bundle: 3 rings (metal gold pla...
best. aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Ring (Silber, RW: 54, polnische Punze), 2 Paar Ohrstecker/-hänger, 20. Jh., Tragespuren. (02/22, 42)
| Bundle amber jewellery: 1 necklace, 1 bracelet, 1 ring (silver...
oval und tropfenförmig facettiert, Silber, tlw. vergoldet, 23,6 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (10)
| 2 pair of ear hangers with amethysts and ametrines, oval and pear-shaped face...
und hellblauen Edeltopasen, Silber 925, 47,4 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Armband ca. 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente leicht verbogen. (8)
| 2 pc jewellery bundle with lab...
1x mit Silber, 2x mit Doublé, versch. Längen, 19./20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle 3 coral necklaces, 1x with silver, 2x with doublé, different lengths...
mit Bändern und Gehäuse zum Wechseln, Ketten aus Perlmutt, Glas, Kunststoff, versch. Längen, meist guter getragener Zustand.
| Bundle of 7 costume jewellery necklaces and 1 wristwatch with exchange...
guillochiert u. weiß emailliert, D: ca. 2,5 cm, Kette Doublé, um 1900, Anhänger sehr guter Zustand, Kette starke Tragespuren. (14)
| Art Nouveau medaillion made of silver, guillochated with white e...
best. aus 4 Ketten + 1 Armband + 1 Paar Ohrclips aus Plastik/Glas, Bernsteinschmuck, sowie 7 x Modeschmuck (Anhänger, Broschen, Nadeln). Alles unedles Metall, tlw. deutliche Tragespuren.
| Bundle c...
best. aus Armband mit 5 Charms und Kette mit Anhänger, Silber 925, Zirkonia, Kunstperle, 49,3 gr, leichte Tragespuren. (8)
| JETTE jewellery bundle consisting of bracelet with 5 charms and necklace...