best. aus 1 Armreif, 2 Ringen (55/15 + 57/17), 1 Anhänger, Paar Ohrclips, Silber, zus. ca. 140 gr, 20. Jh., Tragespuren.
mit natürlichen, polierten Bernsteinstücken auf Gummiband, tlw. mit natürlich gewachsenen Fehlstellen, Innenumfang ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. Schönes Unikat!
| Amber bracelet "But...
Kugeln von ca. 8-19 mm Durchmesser, Schließe Metall, Länge ca. 90 cm, 21. Jh., neuwertig.