Kette (Kugeln ca. 8-18 mm, L: ca. 55 cm) und Paar Ohrclips (D: ca. 2,2 cm), unedles Metall, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, im Halsbereich deutliche Tragespuren.
Innenumfang ca. 22 cm, Breite ca. 1,2 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.