zus. ca. 188 gr, je ca. 40 cm, darunter Smaragd, Peridot, Turmalin, Tansanit, 1x mit Schließe 18K, 2x mit Silberschließen, tlw. Tragespuren. (7)
Metall vergoldet, mit farbig emaillierten Ornamenten, D: 2,7/1,9 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, in einem Originaletui.
barockförmig, neuwertig, ohne Schließe, WBW: ca. 1.000 €. (2)
barockförmig, ungebohrt, guter Lüster, WBW: ca. 400 €, neuwertig. (6)