GG 14K, 43,8g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 43....
GG 14K, 37,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier und 1 Armband, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yello...
GG/WG 14K, 47,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, 14K yellow and white gold, 47.8 g, c...
GG 18K, 26,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 26,6 g, consisting of 1 necklace and...
GG 8K, 59,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker ohne Muttern und 2 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, 8K yello...
GG 14K, 33,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 33.2 g, consisting of...
WG 18K, 21,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, 18K white gold, 21.3 g, consisting of 1 necklace, signs of wear, no...
GG/WG 14K, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K yellow and white gold, 24.9 g, ...
GG 14K, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 22.6 g...
WG 14K, 22,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K white gold, 22.4 g...
GG/WG 14K, 22,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, 14K yellow and white gold, 22.8 g, c...
GG 14K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow ...
WG 14K, 21,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K white g...
GG 14K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 17.3...
GG/WG 14K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringe und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s l...
GG 8K, 35,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, 35.9...
1x Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm Schließe WG 18K mit Saphiren, 1x Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, Schließe Silber, L: 80/75 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, 1x Akoya cultured...
(zusammengesetzt) und Flügelperle sowie Perlmutteinlagen, Silber, L: ca. 51 cm, Mittelteil L: ca. 11,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren.
Necklace with turquoise (reconstructed), pearl and mother-...
mit Onyx, Silber, emailliert, RW: 53, 1920er Jahre, Tragespuren, Emaillierung leicht best., mit Herstellerpunze sowie punz. "DEA 935".
THEODOR FAHRNER ring with onyx, silver, enamel, ring size 53, ...
best. aus 3 Armreifen, Edelstahl, Teile vergoldet, Lapislazuli Cabochon, leichte Tragespuren, Ende 20. Jh., inkl. Garantiekarte.
PHILIPPE CHARRIOL bundle of 3 bangles, stainless steel, parts gilded...
Ring mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 0,08 ct, ca. GW (K-L)/P1, GG 18K, RW: 57, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Facettkanten etw. berieben // 1 Anhänger mit Peridot, GG 9K // Kette+Anhänger mit...
best. aus Armreif, Armbanduhr (Damen) und Ring, Edelstahl, Teile vergoldet, Malachitcabochons, 20. Jh., leichte Tragespuren, Uhrwerk ohne Funktion. Inkl. Box, Samtbeutel und Zertifikat.
PHILIPPE CH...
darunter 1 Herzanhänger mit Clip-Öse aus GG 18K, 1 Kugelanhänger mit Öse aus Silber und GG 8K und 1 Ring aus Silber mit GG-Fassung, RW: 59, Ende 20. Jh., Tragespuren.
3-piece bundle with lapis lazu...
Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Ketten und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, silver, 55 g, consisting of 3...
im Verlauf von ca. 5-14 mm, Schließe Silber, L: ca. 59 cm, leichte Tragespuren, Schließe mit Patina.
Necklace with turquoise discs graduating from ca. 5-14 mm, clasp silver, L: ca. 59 cm, minor sig...
u.a. Aquamarin, Granat, Lapislazuli, Amethyst, Quarze, 1 Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 11 necklaces, different gemstones, e.g. aquamarine, garnet, lapis lazuli, quartzes, 1...
bestehend aus 1 Granatanhänger und 1 Korallenbrosche, Metall, um 1900, Alters- und Tragespuren.
Bundle of 2 pieces antique jewellery, consisting of 1 pendant with garnet and 1 brooch with corals, m...
Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 3 Ketten mit 3 passenden Armbändern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 164 ...
Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Kette und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consisting ...
Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Kettenbehängen und 1 Paar Manschettenknöpfe, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consistin...
Silber, 30 g, Händlerlot, mit Holzintarsien, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, silver, 30 g, consisting of relic cross pendant, with wood inlay, signs of wear...
mit zwei zusätzlichen Strängen zur Erweiterung, Schließe Silber, L: ca. 42 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, 12 rows of corals and 2 additional rows for extension, clasp silver, L. ca. 42 cm, 20t...
Silber, 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Ketten und 5 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
11-piece dealer´s lot, silver, 64 g, consisting of...
Silber, 76 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Paar Manschettenknöpfen und 2 Krawattenklammern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, silver,...
Silber, 101 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 101 g, consisting of 7 rings, signs of wear, no sale under ma...
Silber, 1x Kugeln im Größenverlauf, 1x orientalische Zylinderelemente mit Koralle und 1x barocke Süßwasser Zuchtperlen mit Kugelschließe, 2nd half of 20th century, signs of wear.
Bundle of 3 decora...
Silber, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer´s lot, silver, 49 g, consisting of 12 rings, partly w...
Silber, 37 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, silver, 37 g, consisting of 2 rings and 1 b...
Silber, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier mit Armband und Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, silver, 88 g, consisting of necklace with b...
Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 1 Armband und 1 Teil ohne Funktion, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 102 g,...
Rosenquarz, Rhodochrosit, Chrysopras, Türkis (Faden gerissen), versch. Längen, Tragespuren. 2 Ketten hängen zusammen.
Bundle of 7 stone necklaces: rose quartz, rhodochrosite, chrysoprase, turquoise...
Silber, 78 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, silver, 78 g, consisting of 1 ring and 1 p...