GG 14K, 43,8g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 43....
GG 14K, 37,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier und 1 Armband, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yello...
GG/WG 14K, 47,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, 14K yellow and white gold, 47.8 g, c...
GG 18K, 26,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 26,6 g, consisting of 1 necklace and...
GG 8K, 59,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker ohne Muttern und 2 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, 8K yello...
GG 14K, 33,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 33.2 g, consisting of...
WG 18K, 21,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, 18K white gold, 21.3 g, consisting of 1 necklace, signs of wear, no...
GG/WG 14K, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K yellow and white gold, 24.9 g, ...
GG 14K, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 22.6 g...
WG 14K, 22,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K white gold, 22.4 g...
GG/WG 14K, 22,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, 14K yellow and white gold, 22.8 g, c...
GG 14K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow ...
WG 14K, 21,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K white g...
GG 14K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 17.3...
GG/WG 14K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringe und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s l...
GG 8K, 35,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, 35.9...
1x Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm Schließe WG 18K mit Saphiren, 1x Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, Schließe Silber, L: 80/75 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, 1x Akoya cultured...
(zusammengesetzt) und Flügelperle sowie Perlmutteinlagen, Silber, L: ca. 51 cm, Mittelteil L: ca. 11,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren.
Necklace with turquoise (reconstructed), pearl and mother-...
mit Onyx, Silber, emailliert, RW: 53, 1920er Jahre, Tragespuren, Emaillierung leicht best., mit Herstellerpunze sowie punz. "DEA 935".
THEODOR FAHRNER ring with onyx, silver, enamel, ring size 53, ...
best. aus 3 Armreifen, Edelstahl, Teile vergoldet, Lapislazuli Cabochon, leichte Tragespuren, Ende 20. Jh., inkl. Garantiekarte.
PHILIPPE CHARRIOL bundle of 3 bangles, stainless steel, parts gilded...
Ring mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 0,08 ct, ca. GW (K-L)/P1, GG 18K, RW: 57, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Facettkanten etw. berieben // 1 Anhänger mit Peridot, GG 9K // Kette+Anhänger mit...
best. aus Armreif, Armbanduhr (Damen) und Ring, Edelstahl, Teile vergoldet, Malachitcabochons, 20. Jh., leichte Tragespuren, Uhrwerk ohne Funktion. Inkl. Box, Samtbeutel und Zertifikat.
PHILIPPE CH...
darunter 1 Herzanhänger mit Clip-Öse aus GG 18K, 1 Kugelanhänger mit Öse aus Silber und GG 8K und 1 Ring aus Silber mit GG-Fassung, RW: 59, Ende 20. Jh., Tragespuren.
3-piece bundle with lapis lazu...
Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Ketten und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, silver, 55 g, consisting of 3...