Filigranarbeit Silber vergoldet, Armband L: ca. 18 cm, Ring mit größenverstellbarer Ringschiene, Anhänger ca. 5x2,5 cm, Ohrclips ca. 2,4x2,1 cm, 20. Jh., guter Zustand, in seidenbezogener Box.
Jewe...
bestehend aus 1 Ring mit Aquamarin, GG 14K, RW: 55 und 1 Brosche mit rundem Opal, schönes Farbspiel und Diamantrosen, Unterbau GG 14K, L: ca. 6,2 cm, 1. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of 2 pie...
best. aus Medaillon-Anhänger, oval ca. 4,6x3 cm, mit Fotoeinlage und 1 Brosche, ca. 4,8x1,6 cm mit Halbperlen, beides Silber emailliert und schön graviert, um 1880, altersgem. recht schöner Erhalt.
darunter Granat, Rosenquarz, Koralle, Zuchtperlen, in div. Längen, Schließen aus Metall, Silber, 1x GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
z.T. Silber, z.T. mit Steinbesatz, darunter 1 Collier, 1 Armband, 1 Uhrkette, 6 Broschen, davon 1x mit Koralle (defekt, ohne Nadel), 1 einzelner Ohrclip und 1 Ring, 20. Jh., deutliche Tragespuren.