Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2648 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. August 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 148

Konvolut aus 7 Ketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Silber, Quarz, Gagat, Sugelith, davon 6x Standardlänge 42-50 cm, 1x Doppellänge 125 cm, 20. Jh., ungetragen, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.

| Bundle of 7 necklaces, sil...


Positions-Nr.: 160

Konvolut aus 4 Ketten, 1 Zepter, 1 Lot Anhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Sodalith, Turmalin, Sugilith, Larimar, Jaspis, Rhodonit, Rhodochrosit, Quarz, 1x Schließe Metall vergoldet, ansonsten Silber, L: 42-45 cm, Turmaline leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand, alle...


Positions-Nr.: 161

Konvolut aus 2 Ketten und 1 Armband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

aus Rhodochrosit von sehr guter Qualität, Silber vergoldet, L: 45/47 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand.

| Bundle of 2 necklaces and 1 bracelet made of rhodochrosite, very nice quality, silver gol...


Positions-Nr.: 260

Konvolut Mode- und Steinschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

best. aus 1 Aquamarinkette, 1 Silberhalsreif, 1 Halsreif Stahl vergoldet, 1 Paar Ohrhänger mit Strasssteinen, 3 Herz-Einhänger aus Achat, Schaumkoralle, Jaspis, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragesp...


Positions-Nr.: 256

Konvolut 4 Akoya Perlenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Zuchtperlen ca. 6-7,8 mm, versch. Längen von ca. 34,5-102 cm, Schließen aus WG 14K und Silber, 2. Hälfte 20. Jh., guter getragener Zustand.

| Bundle of 4 Akoya pearl necklaces, cultured pearls ca. ...


Positions-Nr.: 239

Konvolut 4-teilig aus Jagd-/Trachtenschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Silber, 158 g, bestehend aus 2 Anhängern an Erbsketten L: 84/88 cm, 1 Nadel und 1 Paar Manschettenknöpfen mit Grandeln, 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren. (1/4)

| 4-piece bundle of hunter's/...


Positions-Nr.: 183

Konvolut aus 3 Astkorallenketten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

in unterschiedl. Farben und Längen, 40/41/70 cm, Schließen Metall, 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Bundle of 3 necklaces made of branch corals in different...


Positions-Nr.: 24

Schmuckset Kette und Armband Lapislazuli,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Kette ca. 43 cm, Schließe GG 14K, Armband ca. 19 cm auf Gummiband, Kugeln farbverbessert, Zwischenteil aus Silber, alle Teile neuwertig, 20./21. Jh. (32b)

| Jewellery set necklace and bracelet lapi...


Positions-Nr.: 91

Konvolut aus 3 Ketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

davon 2x Zuchtperlen mit Schließen aus GG/WG 14K, L: 41/44 cm und 1x Granatkugeln 5,5 mm mit Schließe Silber vergoldet, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces, 2x cultured pe...


Positions-Nr.: 241

Chatelaine mit 8 Anhängern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

"Pferd, Sattel, Jagdhorn, Zahn, Dackel, Petschaft, Dackel, Grandel, Hl. Georg, Silber, 136 g, 15x9 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (1/5)

| Chatelaine with 8 pendants "Horse, Saddle, Hunting...


Positions-Nr.: 120

Konvolut mit Tahitiperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

bestehend aus Ohrhängern, WG 18K, 5,8 g, Armband und Ring, Silber, 11,8 g, RW: 57, Tahiti Zuchtperlen in versch. Größen, Formen und Farbtönen, Ring und Armband von CHRIST 2017: 898 €, leichte Tragespu...


Positions-Nr.: 11

STANLEY HAGLER N.Y.C. Set Collier de Chien,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

feines Modeschmuckcollier aus schwarzen und farblosen Glasperlen, tlw. facettiert, Messingschließe, Länge ca. 40-48 cm (flexibel), zugehörig paar passende Ohrclips, D: ca. 3.5 cm, USA 1980er Jahre, se...


Positions-Nr.: 268

Art Déco Platinring mit Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

mit mehreren Naturals von zus. ca. 1 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Ringkopf u. Ringschiene geprüft Platin, 8,4 gr, RW: 49, 1930er Jahre, leichte Tragespuren.

| Art Deco platinum ring ...


Positions-Nr.: 162

Konvolut aus 4 Ketten und 2 Armbändern,

Ergebnis: 100 EUR

Bernstein, 1x Schaumkoralle, L: 42-70 cm, guter-sehr guter Zustand, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Bundle of 4 necklaces and 2 bracelets, amber, 1x coral, L: 42-70 cm, good -mint...


Positions-Nr.: 186

Konvolut aus 2 Broschen, 1x THEODOR FAHRNER und 1x Replik

Ergebnis: 130 EUR

Silber 925 vergoldet und Silberlegierung, beide L: 7 cm, Fahrner 1920er Jahre, punziert ORIGINAL FAHRNER, Replik 20. Jh., guter Erhalt.

| Bundle of 2 brooches, 1x THEODOR FAHRNER sterling silver gi...


Positions-Nr.: 90

Schmuckset Kette mit Armband aus Hämatit,

Ergebnis: 130 EUR

Kugeln 2 mm, 10-reihig, mit Goldkugeln und Kugelschließen aus GG 14K, L: 44/21 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt.

| Jewellery set necklace and bracelet made of hematite beads 2 mm, 10 rows, with bea...


Positions-Nr.: 149

Konvolut aus 5 Ketten und 3 Armbändern,

Ergebnis: 130 EUR

Quarz, Hämatit, Tigerauge, Jaspis, Karneol, partly with silver, L: 45-77 cm, 20. Jh., ungetragen, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.

| Bundle of 5 necklaces and 3 bracelets...


Positions-Nr.: 158

Konvolut aus 4 Ketten,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, Bergkristalle, Achat, Rhodochrosit, tlw. mit Silber vergoldet, L: 42-55 cm, 20. Jh., ungetragen, Bergkristalle tlw. beschädigt, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.

|...


Positions-Nr.: 21

Konvolut Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 140 EUR

best. aus. 6 Armbändern u. 1 Kette, versch. Längen, 2. Hälfte 20. Jh. leichte Tragespuren, 1 Armband Gummiband kaputt. (31)

| Bundle amber jewellery: 6 bracelets and 1 necklace, various lenghts, 2n...


Positions-Nr.: 258

Konvolut 2 Steinketten,

Ergebnis: 150 EUR

best. u. A. aus Schaumkoralle, Horn, Holz, tlw. mit Kunststoffelementen, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, L: ca. 46+47 cm, leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle 2 stone necklaces mad...


Positions-Nr.: 259

Konvolut Stein- und Silberschmuck,

Ergebnis: 170 EUR

best. aus 3 Ketten, 1 Paar Ohrclips, 1 Herzanhänger, 1 Verlängerungsstück, Holz, Onyx, Bernstein, Türkis (beh.) sowie vergoldetem Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle stone- and silve...


Positions-Nr.: 163

Konvolut aus 4 Ketten und 1 Armreif,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, Süßwasserzuchtperlen, Rhodochrosit, Rhodonit, sehr feine Qualität, Silber tlw. vergoldet, L: 42-95 cm, sehr guter Zustand.

| Bundle of 4 necklaces and 1 bangle, silver, freshwater cultured ...


Positions-Nr.: 284

THEODOR FAHRNER Armband

Ergebnis: 220 EUR

mit 8 Muschelkameen, Silber 925, L: ca. 18,5 cm, B: ca. 2 cm, ca. 47 gr, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.

| THEODOR FAHRNER bracelet with 8 shell cameos, silver 925, L: ca. 18.5 cm, W: ca. 2 cm, ca. ...


Positions-Nr.: 35

Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 220 EUR

best. aus Collier mit Bernstein, 69,8 gr, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., Ring LAPPONIA, 9 gr, RW: 54, Finnland, Jahresmarke 2000, neuwertiger Zustand. (34)

| Bundle silver jewellery: necklace with ambe...