Farbloses, facettiertes Glas mit einer 925er-Silbermontierung, H. ca. 28,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit einem umlaufenden Reigen von Tänzern und Musikanten in Schwarzlotmalerei, Entwurf von Adolf Beckert (1884-1929), D. ca. 15 cm. Vergoldung berieben, am Stand mehrere Chips.
| STEI...