1904-1906, Klarglas, hellblau verlaufend, hinterfangen, Violett und in Braunton überfangen, geätztes Floraldekor mit blühenden Hortensien, im unteren Drittel signiert „Gallé“. H: 40 cm. Außenwandung m...
farbloses Kristallglas, Wandung dekoriert mit feinem Schliffdekor und Vergoldung, unterseitig Herstellerstempel, meist mit originalem Klebeetikett „Saint Louis / France“ auf dem Standfuß. H: 18 bzw. 1...
Farbloses Kristallglas, Wandung dekoriert mit feinem Schliffdekor und Vergoldung, Unterseitig Herstellerstempel. HxD: 19/22 cm. unbeschädigter Zustand mit minimalsten Gebrauchsspuren, sehr kleine fert...
farbloses Kristallglas mit farbigem Überfang in blau, rot, grüngelb, grün, dunkelblau und amethyst, Wandung dekoriert mit feinem Schliffdekor und Vergoldung, unterseitig Herstellerstempel, HxD: 21/8 c...
farbloses Kristallglas mit farbigem Überfang in blau, rot, grüngelb, grün und dunkelblau und amethyst, Wandung dekoriert mit feinem Schliffdekor und Vergoldung, unterseitig Herstellerstempel, H: 19 cm...
Fischkörper aus Klarglas in schwerer Ausführung, transluzid, Gelb hinterfangen, Einschmelzungen in gelb, orange, blau und gesprengter Silberfolie bzw. Goldstaub, Angeschmolzene Flossen in rotgefärbtem...