Karl Wiedmann (Entwurf Dekortechnik), WMF, Geislingen, um 1940, farbloses Glas, mit Überfang in Gelb/Grün, partiell zungenförmig ausgezogen, Craquelébildung, HxD: 9/38 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Lit.:...
Karl Wiedmann (Entwurf Dekortechnik), WMF, Geislingen, farbloses Glas mit Farb- und Oxydeinschmelzungen zwischen den Schichten, Craquelébildung, H: 42 cm. Min. Gebrauchsspuren.
| WMF "Vase-Ikora Cr...