Öl auf Karton, sig., HxB: 35/43 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 55/63 cm.
Öl auf Holz, sig. und undeutlier dat., HxB: 48/37 cm. Stark verschmutzt, Rahmen, HxB: 60/48 cm.
GAISSER, MAX (1857-1922) "Landsknechten and monk in a vault"
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 24/30 cm. Rahmen, HxB: 37/43 cm.
| CHERUBINI, CARLO (1897-1978) "At the hearth".
Oil on canvas, signed, HxW: 24/30 cm. Frame, HxW: 37/43 cm.
Öl auf Leinwand, sig., Rückseite mit verschiedenen Etiketten, HxB: 43/33 cm. Altersspuren, Farbverluste.
| PIETSCHMANN, MAX (1865-1952) "Lady with a Yellow Scarf".
u. re. signiert, Öl auf Leinwand, verso am Keilrahmen betitelt. HxB: 47,5/66 cm (56,5/74 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, Leinwand. mit nadelgroßem Loch.
u. re. monogrammiert “HU”, Öl auf Leinwand, verso betitelt, HxB: 90/80 cm (118/108 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Anbei ein Zertifikat der Galerie Vogel.