Nr. 2804 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 24. Juni 2023

65 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1614

IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 1615

IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1662

GRABONÉ, GEORG (auch Arnold-Graboné, 1896-1982, Prof.), "Spätherbst am Waldrand",

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1647

JOHANSEN, EINAR O. (1893-1965), "Liegende, junge Frau" 1935,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1630

VAN GALEN, GEERTRUIDA J. (1810-1878) "Blumenstilleben"

Ergebnis: 130 EUR

VAN GALEN, GEERTRUIDA J. (1810-1878) "Still life with flowers".
Oil on wood, monogramm...

Positions-Nr.: 1617

KRAUEL, BRUNO (1907-1999) "Heuernte"

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Öl/Platte, sig., HxB: 15/30 cm. Rahmen, HxB: 27/42 cm.

KRAUEL, BRUNO (1907-1999) "Hay harvest".
Oil/plate, signed, HxW: 15/30 cm. Frame, HxW: 27/42 cm.

Positions-Nr.: 1664

STRIENEMANN-SIEVERT, ELSA (oder Sievers, Malerin 19./20. Jh.), "Portrait eines Prinzen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 1663

GRABONÉ, GEORG (auch Arnold-Graboné, 1896-1982, Prof.), "Gehöft in den Alpen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1661

MALER/IN 19. Jh., "Hafenstadt mit Leuchtturm",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 1660

PIPPEL, OTTO (1878-1960), "Alpspitze, Wettersteingebirge",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1659

MALER/IN 19. Jh., "Rheinfall bei Schaffhausen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

unsigniert, Öl/Karton, HxB: ca. 22x27 cm (34x38 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, leicht fleckig. Mit Rahmen (Vergoldung berieben).

Positions-Nr.: 1658

GIESE, MARIE (1874-1950), "Aus Wertheim",

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 1657

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 1656

KUNZE, ALFRED (auch Kunze-Chemnitz, 1866-1943), "Blick aus dem Fenster auf den Chiemsee",

Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 1655

MONOGRAMMIST E.S. (Maler/in 2. Hälfte 19. Jh.), "Im Atelier", 1897,

Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1654

BOLKART, RICHARD (1879-1942), "Stillleben mit Schneeballen in Vase",

Positions-Nr.: 1653

REINIGER, OTTO (1863-1909), "Waldweg",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1652

SCHICKHARDT, KARL (1866-1933), 2 kleine Landschaftsgemälde,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1651

BURGHARD, H. (Maler/in 19. Jh.), "Vor dem Dorf",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1650

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

| Painter...

Positions-Nr.: 1649

HILKIER, KNUD OVE (1884-1953), "Stillleben mit Viola vor offenem Fenster",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Öl/Leinwand, u. re. signiert, HxB: 65 x 73 cm (67,5 x 75 cm mit Rahmen). Alterspuren, Randspuren, craqueliert. Mit Rahmen (minimal besch.).

Positions-Nr.: 1648

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1646

EILERS, CONRAD (1845-1914), "Holzfuhrwerk in herbstlichem Wald",

Positions-Nr.: 1645