Öl auf Holz, monogramiert "FB", HxB: 51/68 cm. Restaurierte Holzplatte, Bildfläche mit einigen Retuschen. Rahmen, HxB: 68/85 cm.
Provenienz: Privatsammlung Hessen.
Öl auf Leinwand, HxB: 85/63 cm. Rest. Rahmen, HxB: 92/70 cm.
| PAINTER OF THE XIX CENTURY "Male Nude".
Oil on canvas, HxW: 85/63 cm. Rest. Frame, HxW: 92/70 cm.
Öl auf Holztafeln, R. u. monogr. u. dat. 1847, HxB: 20/24,5 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 31/36 cm.
| PIENEMAN, NIKOLAAS (1809-1860) "Portrait of a Young Gentleman".
Oil on wooden panel,...
Öl auf Leinwand, HxB: 62/46 cm. Retuschen, im unteren Bereich teildoubliert, Altersspuren. Rahmen HxB: 88/70 cm.
2. Hälfte 18. Jh., Öl auf Leinwand. HxB: 50/40 cm. Restauriert. Rahmen HxB: 73/59 cm.
Pastell auf Papier, HxBxT: 40/35 cm. (mit Rahmen)
| FRENCH SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Three Portraits of Young Women".
Pastel on paper, HxWxD: 40/35 cm. (with frame)
Öl auf Leinwand, HxB: 56/49 cm. Retuschen, Altersspuren, wohl ein Fragment eines Größeren Gemäldes. Rahmen HxB: 80/73 cm.
Öl auf Leinwand, HxB: 26/34 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 33/43 cm.
Öl auf Holztafeln, HxB: 15/20 cm. Altersspuren, feine Kratzen, Rahmen, HxB: 21/26 cm.
| SCHOOL OF THE XVIII CENTURY "Pair of Paintings with Ottoman Soldiers".
Öl auf Leinwand, sig., Verso betitelt, HxB: 34/46 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 41/55 cm.
| BOULANGER, ALBERT (1901-1978) "La Meije-South Side".
Ende 19. Jh, Öl auf Leinwand, HxB: 61/46 cm. Altersspuren, part. leichte Farbabplatzer. Rahmen HxB: 79/63 cm.
Öl auf Karton, unleserlich signiert, HxB: 25/32 cm. Altersspuren, HxB: 37/45 cm.
| PAINTER OF THE XIX CENTURY "Heidelberg Castle".