Öl auf Leinwand, HxB: 64/48 cm. Retuschen, Altersspuren, doubliert. Rahmen HxB: 84/70 cm
| PAINTER OF THE 18TH CENTURY "Immaculata", Oil on canvas, HxW: 64/48 cm. Retouchings, traces of age, mounte...
Öl auf Leinwand, HxB: 50/82 cm. Leinw. im u. Bereich part. mit Löchern, Altersspuren. Rahmen HxB: 77,5/110 cm.
| LANDSCAPE PAINTER OF THE 19th CENTURY "wide landscape with brook", Oil on canvas, Hx...
Acryl auf Leinwand, sig. und dat., Verso bez. "Mystical Poems, Berlin 2005, Gérad Charriére", HxB: 200/180 cm. Rahmen, HxB: 210/187 cm.
| CHARRIÉRE, GÉRARD (1935) "Mystical Poems" 2005
Acrylic on ...
Acryl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 94/74 cm. Rahmen, HxB: 108/87 cm.
| CHARRIÉRE, GÉRARD (1935) "Untitled" 2005
Acrylic on canvas, signed and dated, HxW: 94/74 cm. Frame, HxW: 108/87 cm.
Mischtechnik/Leinwand, sig. und dat., HxB: 100/100 cm. Rahmen, HxB: 103/102 cm.
| FEICHTER, PETER (1956) "The House in the Green" 2004
Mixed media/canvas, signed and dated, HxW: 100/100 cm. Frame...
Mischtechnik/Leinwand, sig. und dat., HxB: 101/120 cm. (mit Rahmen)
| FEICHTER, PETER (1956) "Untitled" 2004
Mixed media/canvas, signed and dated, HxW: 101/120 cm. (with frame)
Mischtechnik/Leinwand, sig. und dat., HxB: 125/106 cm. (mit Rahmen)
| FEICHTER, PETER (1956) "Untitled" 2004
Mixed media/canvas, signed and dated, HxW: 125/106 cm. (with frame)
Mischtechnik/Leinwand, sig. und dat., HxB: 63/63 cm. (mit Rahmen)
| FEICHTER, PETER (1956) "Untitled" 2004
Mixed media/canvas, signed and dated, HxW: 63/63 cm. (with frame)
Mischtechnik/Leinwand, sig. und dat., HxB: 63/63 cm. (mit Rahmen)
| FEICHTER, PETER (1956) "Untitled" 2004
Mixed media/canvas, signed and dated, HxW: 63/63 cm. (with frame)
Öl/Hartfaser, HxB: ca. 35x15,5 cm (38x19 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, part. Rahmenabdruck am äußeren Rand. Mit Rahmen. VERSO undeutlich in Kyrill. bezeichnet.
| RUSSIAN ARTIST, 20th centur...
Ruderboot im Abendsonnenschein, u.re. in Kyrillisch signiert, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 40x30 cm (47x37 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. VERSO bezeichnet und datiert.
| C...
in einem Ruderboot und am Ufer orientalisch gekleidete Personen, unsigniert, Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen, HxB: ca. 40x51,5 cm (43x55 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. flec...
Reitergefecht im Siebenjährigen Krieg in der Nähe von Reichardtswerben/Sachsen, das preußische Kürassier-Regiment unter Friedrich Wilhelm von Seydlitz im Sturm, u.re. monogrammiert und datiert 'J. C. ...
abstrakte Komposition, u.re. signiert und datiert 'R. Dörfler 05', Öl/Leinwand, HxB: ca. 125x105 cm (143x121 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. VERSO Ausstellungsetikett Kün...
Öl auf Karton, HxB: 32/33 cm. Normale Altersspuren, Rahmen, HxB: 52/54 cm.
| MILLER-DIFLO, OTTO (1878-1949) "Landscape".
Oil on cardboard, HxW: 32/33 cm. Normal signs of age, frame, HxW: 52/54 c...
Mischtechnik, sig. und bez. "G. Knecht, Paris" HxB: 49/32 cm. Hinterglas gerahmt, HxB: 64/47 cm.
| KNECHT, GASTON (1875-1968) "Backyard of a House in Paris".
Mixed media, sig. and inscribed "G. K...
Pastell/Karton, signiert "A. Stagura M.M.", HxB: 45/63 cm. Hinterglas gerahmt, HxB: 52/70 cm.
| STAGURA, ALBERT (1866-1947) "Autumn Landscape".
Pastel/cardboard, signed "A. Stagura M.M.", HxW: 45...
u.re. signiert/monogrammiert und datiert 'Kae 01', Öl/Karton collagiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 25x18 cm (44x34 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
...
abstrakte Komposition, auf der Leinwandrückseite betitelt, signiert und datiert, Mischtechnik und marokkanische Erde/Leinwand, HxB: ca. 80x52 cm (86x57 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren...
unten mittig signiert und datiert, Mischtechnik/Hartfaser, HxB: ca. 75x104 cm (82x111 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. VERSO tlw. undeutlich bezeichnet 'Baerwind, Paris......
"Felseninseln vor der Küste" UND "Boote und Häuser am Seeufer", je u.re. signiert und 1x datiert 1961, je Aquarell/Bütten, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 48x62 cm (74x87 cm mit Rahmen). Altersspuren,...
überarbeiteter Siebdruck/Leinwand, HxB: ca.87x76 cm, Alters- und Beriebspuren. VERSO: Signiert und nummeriert '25/25 AP', sowie Verkaufsetikett.
| KAUFMAN, STEVE (1960-2010), "Marilyn Hollywood- mi...
Darstellung der Freiheitsstatue mit Auszügen aus der Verfassung der Vereinigten Staaten, überarbeiteter Siebdruck/Leinwand, HxB: ca.87x61 cm (ca. 92x67 cm mit Rahmen). Altersspuren. Im Schattenfugenra...
Panorama von Stadt und Berg Hohenstaufen, o.li. monogrammiert und datiert 'H. 30', Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x60 xm (60x69 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebstellen, restauriert mit kleinem Leinwandflic...