Öl auf Leinwand, HxB: 59/162 cm (72/176 cm mit Rahmen). Retuschen, Altersspuren, auf Platte aufgezogen.
BAUMGARTNER, PETER (1834-1911) "Einkehr bei der Sennerin"
Öl auf Holz, sig., HxB: 24,5/31 cm., leicht krakeliert. Rahmen, HxB: 55/63 cm.
Öl auf Leinwand, sig. "Chr. Mali", HxB: 59/78 cm. Altersspuren, krakeliert. Rahmen, HxB: 92/112 cm.
| MALI, CHRISTIAN FRIEDRICH (1832-1906) "Farmers crossing the hay harvest"
Oil on canvas, sig....
Öl auf Holz, sig. unten links, HxB: 8,5/25 cm. Rahmen.
| VON LÖFFTZ, LUDWIG (1845-1910) "View of the Venice lagoon with the island of Murano in the background"
Öl/Lwd./Karton, unten links signiert, HxB: 17/32 cm. Rahmen.
| CALAME, ARTHUR (1843-1919) "View of the Punta della Dogana and the church of S. Maria della Salute"
Aquarell über Bleistift auf Karton, unten rechts in Rot monogrammiert, HxB: 9,8 x 14,8 cm. Leichte Altersspuren.
| HILGERS, CARL (1818-1890) "Homecoming of the Fishermen"
Öl auf Holz, sig., HxB: 27/21 cm. Leicht krakeliert. Rahmen, HxB: 53/47 cm.
| MÜLLER, ERNST EMMANUEL (1844-1915) "Portrait of a girl"