| RIEDEL, MARLENE (1923-2014) "Glasses 65/4"
M...
| HEIDELBACH, KARL (1923-1993) "Tettnang" 1945
| BADER, PAUL (1928 - 2019) "Beach 2"
Mixed...
Mischtechnik/Papier, sig. und bez., HxB: 58/83 cm. (Passepartoutausschnitt). Leichte Altersspuren. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt, HxB: 75/106 cm.
Mixe...
Öl auf Leinwand, HxB: 60/80 cm. Altersspuren.
| HAAG, BERTOLD (1912-1981) "The Hague Aquarium" 1950
Oil on canvas, HxW: 60/80 cm. Traces of age.
Öl auf Platte, sig. HxB: 27/39 cm. Rahmen, HxB: 42/54 cm.
| BAUMGARTL, MORITZ (attributed) 1934 "Birdman at full moon"
BAUMGARTL, MORITZ (attributed), "Birdman at full moon"
Öl auf Holz, u.re. signiniert und datiert, HxB: 35/45 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 47/57 cm.
Öl auf Holz, signiniert und undeutl. datiert, HxB: 35/45 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 43/54 cm.
Öl auf Karton, signiert, HxB: 18/28 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 31/41 cm.
Mischtechnik auf Papier, sig. und dat., HxB: 19/15 cm. Rahmen, HxB: 56/46 cm.
Tusche/Papier, sig. und dat., HxB: 30/21 cm. Rahmen, HxB: 55/46 cm.
Mischtechnik auf Papier, undeut. sig., HxB: 50/40 cm. Rahmen, HxB: 70/60 cm.
Filzstift/Bleistift auf Papier, dat. und bez., undeutl. sig., HxB: 35/45 cm. Rahmen, HxB: 63/73 cm.
Kohlezeichnung, sig. und dat., HxB: 62/43 cm. Rahmen, HxB: 85/61 cm.