Öl auf Leinwand, sig., Verso bet. und dat., HxB: 50/42 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 67/58 cm.
| GÖHLER,HERMANN (1874-1959) "Eibsee with Zugspitze" 1936
Oil on canvas, signed, verso inscribed and...
Öl auf Karton, unsig, Verso mit handgeschriebenes Papieretikett mit den Angaben des Malers, HxB: 15/24 cm. Rahmen, HxB: 27/37 cm.
| BRÜGNER, CÖLESTIN (1824-1887) "Castle in Winter"
Oil on card, u...
Öl auf Platte, sig. und dat., Verso betitelt, H/B: 44/35 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 55/45 cm.
| HIRSCHING, AUGUST (1889-1962) "Reading girl" 1923
Oil on panel, signed and dated, title...
Öl auf Leinwand, rest. und doubliert, HxB: 24/36 cm. Rahmen, HxB: 33/45 cm.
| WEYSSER, KARL (1833-1904) "Branzoll Castle from Klausen"
Oil on canvas, rest. and relined, HxW: 24/36 cm. Frame, HxW:...
Öl auf Platte, sig. HxB: 24/33 cm. Rahmen, HxB: 44/54 cm.
| HALLEMEERSCH, CHARLES (1889-1953) "Figures on the beach"
Oil on panel, signed. HxW: 24/33 cm. Frame, HxW: 44/54 cm.
Öl auf Holz, sig., HxB: 33/55 cm. Normale Altersspuren. Rahmen, HxB: 50/70 cm.
| CARL-ROSA, MARIO (1855-1913) "Seine Landscape"
Oil on wood, signed, HxW: 33/55 cm. Normal traces of age. Frame, hx...
Öl auf Platte, sig und dat., Verso betitelt, HxB: 58/48 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 72/62 cm.
| AMTSBÜHLER, REINHARD (1873/75-1961) "The Guilty" 1925
Oil on panel, signed and dated, ti...
Öl auf Leinwand. sig. "V. MAIER", HxB: 100/76 cm. Krakeliert, min. farbverlust, rest. Rahmen, HxB: 125/97 cm.
| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Beauty with ribbons in her hair and wrapped in silk"
O...
Öl auf Karton, HxT: 19/24 cm. Rest. Rahmen, HxB: 41/46 cm.
| FLEMISH SCHOOL OF THE XVII CENTURY "Adoration of the Shepherds after the engraving by Lucas Vorstermans the Elder"
Oil on cardboard, H...
Öl auf Platte, sig und dat., Verso betitelt, HxB: 91/103 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 104/118 cm.
| AMTSBÜHLER, REINHARD (1873/75-1961) "Pea plucking" 1934
Oil on panel, signed and date...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 126/116 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 135/125 cm.
| HEMPFING, WILHELM (1886-1948/51) "Girl on a mountain meadow with a valley in the background" 1944
...
Öl auf Karton, signiert: "A. Doll, München", rückseitig wohl vom Maler bezeichnet und betitelt: "Anton Doll, Partie am Allgäu, No 1686", HxB: 14/24 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 30/40 cm.
...
Öl auf Leinwand (auf Platte aufgesogen) signiert: "A. Doll" (ligiert). HxB: 47/61 cm. Rest. Rahmen, HxB: 65/82 cm.
| DOLL, ANTON (1826-1887) "Winter Landscape"
Oil on canvas (mounted on panel) si...