Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 38x46cm, gerahmt. Krakeliert, restauriert, Rahmen mit Beschädigungen.
Öl auf Leinwand, Straßenszene mit frühem Automobil, unten rechts signiert, ca. 46x55cm, gerahmt. Starkes Krakelée und Farbabplatzer, Rahmen beschädigt.
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca. 60x70cm, gerahmt.
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert '1947', verso Klebeetikett Württ. Kunstverein und auf Leinwand bezeichnet, ca. 65x76cm, gerahmt. Altersspuren.
Öl auf Leinwand, unten links signiert, ca. 52x47cm, gerahmt. Altersspuren.
Öl/Lwd., unten rechts signiert, ca. 62x52cm, gerahmt (beschädigt). Altersspuren.
Öl/Holz, sign. F. Kaanders (?), ca. 50x60cm, gerahmt. Altersspuren.