Öl/Holz, sign. F. Kaanders (?), ca. 50x60cm, gerahmt. Altersspuren.
Öl/Lwd., unten rechts signiert, ca. 62x52cm, gerahmt (beschädigt). Altersspuren.
Öl auf Leinwand, unten links signiert, ca. 52x47cm, gerahmt. Altersspuren.
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert '1947', verso Klebeetikett Württ. Kunstverein und auf Leinwand bezeichnet, ca. 65x76cm, gerahmt. Altersspuren.
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca. 60x70cm, gerahmt.
Öl auf Leinwand, Straßenszene mit frühem Automobil, unten rechts signiert, ca. 46x55cm, gerahmt. Starkes Krakelée und Farbabplatzer, Rahmen beschädigt.
Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 38x46cm, gerahmt. Krakeliert, restauriert, Rahmen mit Beschädigungen.