Landschaft, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x61 cm. Part. Farbabplatzer. VERSO am Keilrahmen Nachlassstempel mit WVZ-Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monogra...
Öl/Leinwand, HxB: 50x61 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Nachlassstempel mit WVZ-Nr. 876.81 und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monographie mit Werkverzeichnis,...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 21x26 cm (23x28 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
| BURNETT, LOUIS ANTHONY (1907-1999), "Strollers in the street in the city", below right sign...
Öl auf Leinwand, HxB: 58/74 cm, Lw. teilw. besch., Rahmen, HxB: 72/88 cm.
PAINTER OF THE 19TH CENTURY "Peasants in front of a castle ruin".
Oil on canvas, HxW: 58/74 cm, black paint partly dam., ...
Öl/Leinwand, HxB: ca. 41x34 cm (56x48 cm mit Rahmen). Altersspuren, kleine Druckstelle. Mit Rahmen VERSO Etikett mit WVZ-Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monographi...
u.re. monogrammiert PR oder RP in Ligatur und datiert (19)80, Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 18x26 cm (39x47 cm mit Rahmen). Leicht gewellt, gebräunt, wenige Flecken. Im Passepartout...
Öl auf Holz, signiert, HxB: 21/17 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "The Tailor".
Oil on wood, signed, HxW: 21/17 cm, framed, slight signs of age.
u.li. signiert und bezeichnet 'M. Hänger München", Öl/Holz, HxB: ca. 18x32 cm (44x58 cm mit Rahmen). Alters- und Kratzspuren, Rahmenabdruck. Mit Rahmen (leicht beschädigt). Rahmen mit Plakette mit Kün...
u.re. signiert und bezeichnet 'M. Hänger Mnch", Öl/Holz, HxB: ca. 18x32 cm (44x58 cm mit Rahmen). Altersspuren, Rahmenabdruck. Mit Rahmen (Kanten minim. beschädigt). Rahmen mit Plakette mit Künstlerbe...
u.re. signiert, o.re. datiert 13. 5. 1963, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x70 cm (62x82 cm mit Rahmen). Part. kleine Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen (Fassung leicht beschädigt).
| HENNINGER, MANFRED (18...
Öl auf Platte, signiert und datiert -42 unten rechts, auf der Rückseite handschriftlicher Titel und Unterschrift, HxB: 56/71 cm., Rahmen, HxB: 68/82 cm.
STRAUB, LUDWIG (1905-1976) "Winter Evening o...
mediterrane Landschaft, u.re. signiert, Öl/Leinwand/Karton, HxB: ca. 35x27 cm (46x38 cm mit Rahmen). Leichte Flecken. Mit Rahmen. VERSO bezeichnet 'Lac du Come'?
| LOTTE or LOTTI (indistinctly sign...
u.re. bezeichnet 'O. Gebler', Öl/Holz, HxB: ca.26,5x32 cm (38x44 cm mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (Holz stuckiert und gefasst).
| GEBLER, O. (artist ...
Tempera/Malkarton, monogram. HxB: 67/47 cm. Rahmen, HxB: 77/57 cm. Leichte Altersspuren.
WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Wild Boars".
Tempera/painting cardboard, monogram. HxW: 67/47 cm. Frame, HxW: 7...
Spielsachen auf Teppich zum Stillleben arrangiert, u.li. signiert und datiert 1939, Öl/Karton, HxB: ca. 54x73 cm (57x77 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. VERSO handschriftl. bezeic...
Öl auf Holz, HxB: 46/83 cm.Rahmen, HxB: 103/67 cm. Altersspuren.
GERMAN SCHOOL OF THE 19TH CENTURY "Grazing cows at a lake".
Oil on wood, HxW: 46/83 cm.frame, HxW: 103/67 cm. Signs of age.
Öl auf Leinwand, signiert: "H. Dieter", auf der Rückseite im Keilrahmen sig. und betitelt, HxB: 73/83 cm., gerahmt, HxB: 91/72 cm. Leichte Altersspuren.
DIETER, HANS (1881-1968) "Lake Constance Lan...
Öl auf Malplatte, sig., HxB: 47/34 cm., leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 60/45 cm.
DRÜCK, HERMANN (1856-1931) "Torbole am Gardasee".
Oil on painting panel, signed, HxW: 47/34 cm., slight signs o...
Öl auf Leinwand, auf dem rückseitigen Papieretikett mit dem folgenden Text: "Franz Seraph Stirnbrand Bildnismaler geb. um 1788 in Linz a.D. gest. 1882 Stuttgart restauriert Mai 1955 Württ. Landesmuseu...
Öl auf Platte, sig., HxB: 49/56 cm. Rahmen, 63/73 cm.
BERGMANN, MAX (1884-1955) "Peasant Woman with Cows".
Oil on panel, signed, HxW: 49/56 cm. Frame, 63/73 cm.
Öl auf Leinwand, sig. "Berkes A.", HxB: 40/60 cm., Rahmen, HxB: 50/60 cm.
BERKES, ANTAL (1874-1938) "Lively Street Scene".
Oil on canvas, sig. "Berkes A.", HxW: 40/60 cm., frame, HxW: 50/60 cm.
Öl auf Holzplatte, unleserlich sig., HxB: 35/60 cm. Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 50/77 cm.
PAINTER OF THE 19TH/20TH C. "Heathland Landscape"
Oil on wooden panel, illegibly signed, HxW:...
Aquarell auf Karton, signiert und bezeichnet "Wien", HxB: 35/24 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
| PIPPICH, CARL (1862-1932) "Hunter with dog"Watercolour painting on cardboard, signed and inscrib...
Öl auf Lw., signiert und bezeichnet "München" oben links, HxB: 60/55 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
| FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Couple in traditional costume"Oil on canvas, signed and i...