Öl auf Leinwand, unsigniert, HxB: 48/39 cm (61,5/52,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, retuschiert, restauriert, dupliert.
Öl auf Leinwand, u. li. Monogrammiert „TC“, verso auf dem Keilrahmen betitelt. HxB: 30,5/46 cm, (47/62 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. dupliert, part. retuschiert.
Öl auf Holz. HxB: 19/14,5 cm (39/35,5 cm mit Rahmen). Altersspuren.
Öl auf Leinwand, unsigniert, hinter Glas gerahmt. HxB: 47/61 cm, (56/70 cm mit Rahmen). Altersspuren, retuschiert, restauriert, dupliert.
Öl auf Holz, unsigniert. HxB: 31/44 cm, (41/53 cm mit Rahmen). Altersspuren, retuschen, restauriert, Rahmen besch.
ÖL auf Leinwand, unsigniert. HxB: 20/27 cm (31/38,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, Krakelee, retuschen.
Öl auf Leinwand, signiert unten links, HxB: 40/55 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 52/68 cm.
Öl auf Leinwand, unsigniert. HxB: 27/35 cm, (41/48,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. Farbabplatzer.
Aquarell auf Papier, u. li. Sign., HxB Passepartoutausschnitt: 24/52 cm.
Öl auf Holz, u. re. sign. (M Stanley), 24/30 cm (35/40 cm mit Rahmen). Starke Altersspuren, Krakeliert.
Aquarell auf Papier, u. re. Monogrammiert „KLK“. HxB: 41/58 cm (50/67 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, hinter Glas gerahmt.