Öl auf Leinwand, HxB: 75/57 cm. Rest. und doubliert. Rahmen, HxB: 86/70 cm.
| PAINTER OF THE 18TH C. "Prince Friedrich Wilhelm of Anhalt-Bernburg-Hoym".
Oil on canvas, HxW: 75/57 cm. Rest. and do...
Öl auf Holz, HxB: 41/30 cm. Rest., krakeliert, Rahmen, HxB: 49/36 cm.
| NETHERLANDS PAINTER OF THE 17th CENTURY "Madonna with Sleeping Infant Jesus".
Oil on wood, HxW: 41/30 cm. Rest, crazed, fram...
Öl auf Leinwand, monogramiert und dat. 1861, Verso: Etikett des Auktionshauses Christie`s sowie verschiedene Nummern auf dem Keilrahmen, HxB: 92/72 cm. Kl.Farbabplatzer. Rahmen, HxB: 119/99 cm.
| ...
Öl auf Leinwand, HxB: 73/54 cm. Farbabplatzer, krakeliert. Rahmen, HxB: 82/63 cm.
Literatur: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 117-33.
...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 63/52 cm. Rest. und doubliert. Rahmen, HxB: 85/73 cm.
| SIMMONDS, JULIUS (1843-1924) "Half-length portrait of a grand bourgeois lady with a splendid necklace".
Oil on...
Öl auf Leinwand, HxB: 61/50 cm. Farbabplatzer, krakeliert, aus dem Originalkeilrahmen herausgenommen und in einen 10 cm kleineren Rahmen eingesetzt, Rahmen, HxB: 83/63 cm.
Literatur: Ehrenfried Kluck...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 64/95 cm. Rest. und doubliert, krakeliert. Rahmen, HxB: 90/115 cm.
| SCHRÖDER, W. (XIX) "Norwegian coastal scene with sailing ships".
Oil on canvas, signed, HxW: 64/95...
Öl auf Hartfaserplatte, sig. "P.G.Pallmann", HxB: 50/65 cm. Rahmen, HxB: 70/83 cm.
| PALLMANN, PETER GÖTZ (1908-1966) "Interior View of a Cathedral".
Oil on hardboard, sig. "P.G.Pallmann", HxW: 50...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 41/71 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 57/86 cm.
| GOTTFRIED, OSWALD (1869-1949) "River Landscape in Sunlight".
Oil on canvas, signed, HxW: 41/71 cm. Slight sign...
Öl auf Leinwand, unsig., HxB: 61/78 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 88/105 cm.
| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Two Italian Shepherds Resting in the Mountain".
Oil on canvas, unsig., hxw: 61/...
Öl auf Leinwand, HxB: 45/34 cm. Rest. Rahmen, HxB: 58/47 cm.
| NETHERLANDS SCHOOL OF THE XVII CENTURY "Gentleman with lace collar at the table of a wine tavern".
Oil on canvas, HxW: 45/34 cm. Res...
Öl auf Leinwand, signiert "A. Gonzal?" und Widmung, HxB: 24/41 cm. Leichte Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 36/52 cm.
| MARINE PAINTER "Coastal Landscape with a Town on the Horizon".
Oil on...
Öl auf Leinwand, monogra. "C.St.", HxB: 21/29 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 46/38 cm.
| HORSE PAINTER/MONOGRAMIST OF THE 19th CENTURY "Two Horses in a Stable".
Oil on canvas, monogra. "C.St.", HxW...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 78/63 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 92/76 cm.
| KOHRL, LUDWIG DOMINIK (1858-1927) "Zitherspiel in der Bauernstube".
Oil on canvas, signed, hxw: 78/63 cm. Rest....