Öl auf Holz, HxB: 25/19 cm., krakeliert.nRahmen, HxBxT: 40/32 cm.
| FRENCH SCHOOL OF THE EARLY XIX CENTURY "Soldiers in camp".
Oil on wood, HxW: 25/19 cm., crackled.nFrame, HxWxD: 40/32 cm.
Öl auf Holz, Rückseite handschriftliche Angaben zu einer Auktion, HxB: 25/19 cm., krakeliert. Rahmen, HxBxT: 40/32 cm.
| FRENCH SCHOOL OF THE EARLY XIX CENTURY "Flag bearer on horseback".
Oil on w...
Öl auf Leinwand, sig., bez. und dat. "G. Knapp Fr. 1875", HxB: 38/30 cm. Altersspuren, krakeliert. Rahmen, HxB: 65/54 cm.
| KNAPP, GOTTLOB (1851-c.1927) "Lovers in traditional costume".
Oil on ca...
Öl auf Holz, HxB: 50/60 cm. Rest. und restouschiert. Rahmen, HxB: 62/72 cm.
| FRENCH SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Courtly Society in the Park".
Oil on wood, HxW: 50/60 cm. Rest. and restouched. Fra...
Öl auf Leinwand, HxB: 38/46 cm. Altersspuren, krakeliert und mit Farbabplatzer. Rahmen, HxB: 55/60 cm.
| ITALIAN SCHOOL OF THE 19TH CENTURY. "Scene of people in front of ancient ruins in an evenin...
Öl auf Leinwand, Leinwand auf Holz, HxB: 81/100 cm. Rest. und retouschiert. Rahmen, HxB: 91/110 cm.
| NICOLAS LANCRET, AFTER "Le concert Pastoral".
Oil on canvas, canvas on wood, HxW: 81/100 cm. R...
Öl auf Karton, Verso Nachlaßstempel, HxB: 26/37 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 37/49 cm.
Provenienz: Erworben 1982 in die Auktionshaus Dr. Fritz Nagel-Stuttgart seither im Besitz eines Stuttgarter Samm...
Öl auf Karton, sig., HxB: 28/42 cm. Min. krakeliert. Rahmen, HxB: 48/62 cm.
Provenienz: Erworben 1978 in der Galerie Kunsthaus Bühler in Stuttgart, seither im Besitz eines Stuttgarter Sammlers.
| ...
Öl auf Kupferplatte, HxB: 52/66 cm. Kleine Farbverluste und Craquelé, Rahmen, HxB: 65/80 cm.
| ROMAN SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Visitation of Mary".
Oil on copper plate, HxW: 52/66 cm. Small pai...
Öl auf Holz, sig. und dat. "Theodor Schmidt 1880", HxB: 23,5/32 cm. Min. krakeliert. Rahmen, HxB: 41/48 cm.
Provenienz: Erworben 1964, seither im Besitz eines Stuttgarter Sammlers.
| SCHMIDT,THEOD...
Öl auf Leinwand, sig. und bez. "Th. Schmidt, München 1882", Verso bez. "Das Kind Anna Esslinger darstellend", HxB: 53,5/44 cm. Min. krakeliert. Rahmen, HxB: 68/58 cm.
Provenienz: Erworben 1991 in der...
Öl auf Leinwand, HxB: 37/55 cm. Krakeliert, rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 50/66 cm.
ITALIAN SCHOOL OF THE XIX CENTURY "Folk Festival in the Bay of Naples with Vesuvius in the Background".
Oil...
Öl auf Leinwand, sig. "Carl Spielter Bremen", HxB: 55/69 cm. Rahmen, rest.im Randbereich kleinere Farbfehlstellen.SPIELTER, CARL JOHANN (1851-1922) "The Last Jewel".Oil on canvas, sig. "Carl Spielter...
Öl auf Leinwand, unterschrieben, datiert und bez."Roma, L. Güterbock, 1847", HxB: 152/110 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 170/120 cm.
| GÜTERBOCK, LEOPOLD (1817-1881) "Lunch Break at ...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 50/65 cm. Rahmen, HxB: 67/82 cm. Leichte Altersspuren.
| BOUVARD, ANTOINE (1870-1955) "Venetian Canal"
Oil on canvas, signed, HxW: 50/65 cm. Frame, HxW: 67/82 cm. Sligh...