Nr. 2804 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 24. Juni 2023

65 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1663

GRABONÉ, GEORG (auch Arnold-Graboné, 1896-1982, Prof.), "Gehöft in den Alpen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1656

KUNZE, ALFRED (auch Kunze-Chemnitz, 1866-1943), "Blick aus dem Fenster auf den Chiemsee",

Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 1655

MONOGRAMMIST E.S. (Maler/in 2. Hälfte 19. Jh.), "Im Atelier", 1897,

Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1653

REINIGER, OTTO (1863-1909), "Waldweg",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1643

RIIS, OLE, "Paar" 1940,

Positions-Nr.: 1627

DEIKER, wohl Hans (1876-?), Studie "Blick auf Mittelgebirge",

Positions-Nr.: 1626

DEIKER, wohl Hans (1876-?), "Landschaftsstudie",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1600

DORN, wohl Hans (1913-1941), "Ankleiden der Braut im Salon",

Ergebnis: 260 EUR

| DORN, probably Hans (...

Positions-Nr.: 1632

SCHEUERER, OTTO (1862-1934) "Zwei Bilder mit Federvieh"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Öl auf Holz, sig. HxB: 15/30 cm. Normale Altersspuren, Rahmen, HxB: 20/34 cm.

SCHEUERER, OTTO (1862-1934) "Two Paintings with Feathered Fowl".

Positions-Nr.: 1631

MALER DES XIX-JAHRHUNDERTS "Gnadenbild Mariahilf"

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

PAINTER OF THE XIX CENTURY "Graceful Image of Mariahilf".
Oil on canvas, after...

Positions-Nr.: 1618

BOUVIER, ARTHUR (1837-1921) "Landschaft"

BOUVIER, ARTHUR (1837-1921) "Landscape".

Positions-Nr.: 1639

JOURDAN, E. (Maler/in 20. Jh.), "Stillleben mit Gladiolen in grünem Krug",

Positions-Nr.: 1658

GIESE, MARIE (1874-1950), "Aus Wertheim",

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 1661

MALER/IN 19. Jh., "Hafenstadt mit Leuchtturm",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 1654

BOLKART, RICHARD (1879-1942), "Stillleben mit Schneeballen in Vase",

Positions-Nr.: 1657

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 1638

MARCIANO, GERARDO (italien. Maler 20. Jh.), "Frühling",

Positions-Nr.: 1613

Positions-Nr.: 1605

MALER/IN 19./20. Jh., "Maler am Zeichentisch im Atelier",

Positions-Nr.: 1602

BERNARD (Maler/in 20. Jh.), "Herbstliche Bäume im Park",

Positions-Nr.: 1601

ROBERTI (Maler/in 20. Jh.), "Papst",

| ROBERTI ...

Positions-Nr.: 1608

ZELLER, THEODOR (süddeutscher Maler 20. Jh), "Alter Friedhof Freiburg (Allee)",

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 1611

PETERSEN, LORENZ (1803-1870), Kapitänsbild "Alida geführt von Capt. H. A. Klein", 1848,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1662

GRABONÉ, GEORG (auch Arnold-Graboné, 1896-1982, Prof.), "Spätherbst am Waldrand",

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR