Konvolut: 8 Radierungen, alle handsign. u. num. '8/50', Maße versch., minim. stockfl., Rahmen.
Konvolut 4 Radierungen (Landschaften), alle handsign. u. teilw. bez., Maße versch., Rahmen.
Figur, Farbholzschnitt, handsign., Dr.gr. ca. 13 x 8,5, Randschäden, Rahmen.
Dorfkirche, Radierung, sign. u.dat. 1808, Dr.gr. 16 x 11, Rahmen.
Kind mit Hund. Holzschnitt, rs. Nachlasstempel, Bl.gr. 19,5 x 14,5, Bl. stockfl., Rahmen.
'Cellist'. Holzschnitt, handsign. u. bez., Bl.gr. 49 x 39, Rahmen.
Blick auf 'S. Mont St. Michel'. Aquarell, sign. u. bez., 25 x 35,5, Rahmen.
Küstenlandschaft mit Figurenstaffage, Kupferstich, bez., Dr.gr., Knickfalten, minim.stockfl., 26 x 42, Rahmen.