4 Bll. Farb-Serigraphien, am unteren Bildrand signiert und nummeriert 29/120, 42x53,5 cm, alle Bll. gerahmt, dazu: Leinenmappe mit Titel, Nummer und Signatur
1 Bl. Farb-Serigraphie mit Silberdruck, am unteren Bildrand signiert, betitelt und Aufl.-Nr.E.A. 8/34, 23x23 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Farboffsetlithographie, ca. 34x25 cm, in Bleistift u. r. sign. und datiert sowie u.l. num. 143/200, unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. Farblithografie, unter Passepartout und Glas gerahmt, 44x54 cm, u. l. num. 8/50, u.r. undeutl. sign., gewellt, gebräunt, Altersschäden.
15x11, hinter Glas gerahmt
1 Bl. Radierung handcolor. (gebräunt, fleckig, Alterssch.), u.r. nummeriert: "No.118". 21x17,5 cm, gerahmt
nach einer Deskription von 1558, koloriert, hinter Glas gerahmt, 57x49, min.besch
ohne Titel, Linolschnitt, 1957, 25,5x35, sign.u.dat., min.besch.
Postkarte z.T. mit Filzstift vom Künstler übermalt, u.r. sign. (Signatur leicht verblast), 12x10 cm, unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren.
zwei Giraffen, Lithographie, 63x49, sign., ohne Rahmen, besch.
1 Bl. Radierung, am unteren Bildrand betit., sign., dat., Aufl. "E.A.", 29x22,5 cm, gerahmt
Neuzeitliche Nachdrucke nach Ansichten von Eduard Gärtner und Wilhelm Brück, 30x43/32x65,5 cm, gerahmt