Nr. 2163 | Auktion 21. März 2015

Samstag, 21. März 2015

12 Ergebnisse
SCHWARZMAIER, HANNS (1914): Graphikmappe "Die Vier Jahreszeiten", 1986 (Sonderausgabe Adolf Würth GmbH&CO KG/ Künzelsau)
1819

260 EUR

HAJEK, OTTO HERBERT (1927-2005): "97/7A" (Geometrische Komposition), 1997.
1818

219,99 EUR

ALT, OTMAR (*1940): Fabelwesen, 1970,
1810

144 EUR

UNDEUTL. SIGN.,  20. Jh.: abstrakte Komposition.
1806

120 EUR

Alte Buchseite, im Stil des 15. Jhdts.
1815

96 EUR

WOHL FRANKREICH, 18. Jh.: Puttenreigen in Gewölk.
1814

90 EUR

Alte Landkarte 'Wirtenbergensis', 19. Jh.
1816

60 EUR

TRAEGER, WILHELM (1907-1980)
1800
TRAEGER, WILHELM (1907-1980)

45 EUR

ALT, OTMAR (*1940): Frau und Vogel, 20. Jh.,
1809

36 EUR

RUWOLDT, HANS MARTIN (1891-1969)
1801

24,99 EUR

DITTRICH, SIMON (1940): Graphik "Flötenspieler", 1979.
1822

10 EUR

2. Hälfte 20. Jh.: Konvolut zwei Ansichtendrucke "Berlin".
1802

5 EUR