1 Bl. Farbradierung (gebräunt), u. re. sign., Aufl. Nr. XXVII/C, 38x28,5 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Federzeichnung aquarell. (gebräunt, min. fleck.), u. li. sign., ca. 59x38 cxm, gerahmt (besch.)
1 Bl. Kohlezeichnung /gebräunt, Altersspuren), u. rechts monogrammiert, rücks. Widmung an den Karlsruher Maler Karl Langenstein , 43x28 cm, gerahmt
von Kaspar Hauser)". 2 Bll. col. Kupferstich (gebräunt, Altersschäden), ca. 14x22 cm, zus. in 1 Rahmen
3 Bll. Lithografie (Alterssch., fleckig, gebräunt), 27,5x24/33x22 cm, gerahmt
Ansicht des italienischen Bergdorfes San Gimignano, um 1913, Aquarell/Papier, 9x14, gerahmt
Farbradierung/Japanpapier (min. Altersspuren), u. re. sign., u. li. E/A, 52,4x40,4 cm, gerahmt
Radierung/Japanpapier (min. fleckig, leicht gebräunt), u. li. in Platte sign. u. dat., u. re. sign., u. li. Aufl.-Nr.10/20, 50x39,7 cm, ungerahmt
12 Drucke nach Zeichnungen von O. Dill (Altersspuren), Original-Schutzhülle (verknickt)
Teilweise koloriert, ca. 28 x 35 cm u. a., Rahmen, partiell stockfleckig u. geknickt.
Schönenberg und figürliche Darstellung, rechts unten sign. u. tlw. in der Platte monogr. u. dat, ca. 28 x 23 u. 31 x 18, Rahmen, partiell gebräunt u. stockfleckig.
Radierung nach Adriaen van Ostade (1610 - 1685), ovaler Bildausschnitt, in der Platte bez., ca. 17 x 12,5 cm, partiell bebräunt, stockfleckig, gewellt.
Farblithographie, rechts unten sign. u. num. 245/300, ca. 83 x 56 cm, Glaswechselrahmen, partiell gebräunt.
1 Bl. Lithografie, Aufl. 90/198, u. re. sign., gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie, unsign., unnumm., 37x27,5 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie (min. Lichtschaden), u. re. in Platte sign., 49x35 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie, u. re. sign., Aufl. 33/95, 57x78 cm, gerahmt (ohne Glas)
1 Bl. Lithografie, u. li. sign., in Platte monogr., Aufl. 5/40, 49,5x64,5 cm, gerahmt
1 Bl. Lithografie, u. re. in Platte sign., unnumm., 38x62 cm, gerahmt
Siebdruck, 76x55 cm, gerahmt
1 Bl. Lithografie, u, re, sign., Aufl. 113/200, 72x102 cm, gerahmt (min. besch.)
Farblithographie, 64x49 cm (Blattgröße), sign. u.r, num. u.l., Exemplar 2/120, unter Glas gerahmt, Rahmen (Altersspuren).
Siebdruck, 57x76 cm, sign. und dat. u.r., num. u.l., Exemplar 30/50, unter Glas gerahmt (HALBE Rahmen), Altersspuren.
Farblithographie, rechts unten sign. u. dat. '74, links unten nr. '94/100', ca. 46 x 63 cm, Rahmen.