1 Bl. Kunstdruck, u. re. in Platte sign., 86x64 cm, gerahmt (min. besch., Glas fehlt)
1 Bl. Radierung (min. fleckig, gebräunt, Alterssp.), u. re. sign., ohne Aufl., 17,7x17,7 cm, auf Passepartout montiert, ungerahmt
'Les galettes bretonnes' Farbaquatinta, 18x23 cm, E.A. VIII/XXX,unten in Bleistift nummeriert,betitelt, sign., gerahmt, 37x 42 cm Gebrauchsspuren
1 Bl. Radierung (gebräunt, Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 34,5x39,5 cm, ungerahmt
1 Bl. Lithografie (min. Alterssp.), u. re. sign., Aufl. 18/199, 59x79 cm, gerahmt (min. besch.)
1Bl. Lithografie, u. re. sign., Aufl. 142/158, 65x45 cm, gerahmt (min. besch.)
Radierung/PRägedruck, u. re. sign. u. dat., Aufl. 30/80, 21,5x20,5 cm, Galerierahmung
6 Bll. Kupferstich (Altessp. gebräunt), 8,8x5 cm, rücks. v. fremder Hand bez., hinter Passepartout montiert, ungerahmt
Kupferstich mit Darstellung einer Stall-Szene, ca.31x40, gerahmt, besch.
3 Bll. Lithografie, unsign., unnumm., 31x24 cm, gerahmt (min. besch.)
3 Bll. Lithographie, unsign., unnumm., 31x24 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. aquarellierte Federzeichnung (Lichtrand, min. fleckig), u. li. sign., 23,6x25,5 cm, auf Passepartout montiert, ungerahmt
1 Bl. Radierung, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 39,5x32,5 cm, nachträgliche Stempelnummerierung '100'
Radierung, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 39,5x32,5 cm
1 Bl. Kohlezeichnung (gebräunt, verwischt), u. li. sign., auf Karton montiert, vorders. bez.:"Simplizissimus-Illustration/stark verwischt/M.B.L", rücks. Bez.:"Ostergruß 1963/Margot Berger-Langhammer",...
1 Bl. Bleistiftzeichnung (gebräunt, min. fleckig, auf Karton montiert), u. li. sign, 10,718,4 cm, ungerahmt
1 Bl. Lithografie (Lichtrand, gebräunt), u. re. in Platte sign., Aufl. 161/500, 35x5x28,5 cm, gerahmt (ungeöffnet)
1 Bl. Bleistiftzeichnung (begräunt, Alterssch., fleckig), u. li. sign., 31,5x25 cm, gerahmt (besch.)
1Bl. Farblithographie in Schwarz-Weiss mit Gelb, 56x44 cm, u.re.sign., hinter Glas gerahmt
1 Bl. Farblitographie in Schwarz-Weiss mit Dunkelgrün, 56x44 cm, Aufl. 18/90, u.re.sign., hinter Glas gerahmt
1 Bl. Kunstdruck, 87x64 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Radierung (gebräunt, Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 23x29,5 cm, ungerahmt
Kupferstich, coloriert (fleckig, Alterssch.), 44x56 cm, Galerierahmung (ungeöffnet, min. besch.)
1750. Kupferstich, coloriert (fleckig, leicht gebräunt, Altersspuren), 44x52 cm, Galerierahmung (ungeöffnet)
2 Bll. Farbradierung, u. re. sign., Aufl. 56/99 u. 57/99, 42x52 cm, gerahmt (min. besch.)
'Wanted', Graphik, 11/250, 44,5x28 im Druck u.mit Bleistift signiert, betitelt und nummeriert, gerahmt, 59x42
1 Bl. Farbradierung (Lichtrand), u. re. undtl. sign., Aufl. I/XXX, 59x49 cm, gerahmt
Kupferstich, coloriert (stark gebräunt, fleckig, Montagespuren), 37x44 cm, gerahmt (besch.)
'Die Hamlet-Folge', Mappenwerk mit einer Folge von 9 Lithographien, 1977, 42x30, 62/100, jeweils sign., dat. u. nummeriert. Herausgegeben von Hans-Joachim Boerstinger, mit einer Einführung von Dr. Her...
Bleistiftzeichnung coloriert/Papier (Riss, Knicke, verschmutzt, Lichtrand), Beschriftung in Sütterlin, auf Rahmenrücks. attr. an E. v. Grützner, 26,5x17,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Pastell/Karton (beschn., min. fleckig, Alterssp.), u. li. sign., auf Passepartout montiert, ungerahmt
'Danseuse saluant' nach EDGAR DEGAS, 32x26 cm, hinter Glas gerahmt, besch.
1 Bl. Serigrafie (min. Alterssp.), u. re. sign. u. dat., 92x67 cm, gerahmt (min. besch.)
Selbstbildnis mit Kaktus, Radierung, 1992, 30/120, in Bleistift nummeriert, signiert und dat., 50x65, im Wechselrahmen
1 Bl. Lithografie (min. Alterssp.), u. re. sign., u. li. Aufl. 156/280, Titel u. dat. , 46x64 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie, u. re. sign., Aufl. 505/900, 60x45 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie, u. re. sign., Aufl. 16/95, 53,5x39 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Serigrafie (min. Alterssp.), u. re. sign. u. dat., 84x61 cm, gerahmt (min. besch., Passepartout mit Wasserschaden)