1 Bl. Lithografie (Lichtr.), u. re. sign., mittig betit., Aufl. 217/220, 52x48 cm, gerahmt (min. besch.)
2 Bll. Lithografie (gebr., min. verbl.), unsign., unnumm., 31x22,5 cm, gerahmt (besch.)
2 Bll. Litrhografie (gebr., verbl.), unsign. unnumm., 31x23,5 cm, gerahmt (besch.)
2 Bll. Lithografie (gebr.), unsign. unnumm., 33,5x25 cm, gerahmt (besch.)
1 Bl. Farbholzschnitt, 74x52 cm, nicht signiert, Stempel "manus presse", Altersspuren.
1 Bl. Farbradierung, 80x60 cm (Blattmaß), sign. u.r., nu. u.l., Exemplar 95/100, Altersspuren.
1 Bl. Aquatintaradierung, Blatt 4 des Mappenwerks "Zwölf Künstlerdrucke",10x13 cm, sign. u.r., bez. u.l, unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
1 Bl. Farbserigraphie, 66x50 cm, sign. u.r., num. u.l., Exemplar 182/250, Blatt tle. an den Ecken geknickt, Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier, 36x28 cm, sign. und dat. u.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Aus dem Mappenwerk "Hellas II": "Zeus", Farbholzschnitt in zwei Farben: schwarz, silbergrau, 1980, 47,5x38 cm, u.re.signiert (bei Fürst WVZ Nr. 80/6), mit Rahmen
1 Bl. Lithografie (gebr.), u. re. sign., Aufl. 958/1500, 67x53 cm, Rahmen (min. besch.)
"Schwimmende Wale", Farbholzschnitt in zwei Farben: schwarz und türkis, 1974, 30x43 cm, u.re. in Bleistift signiert (bei Fürst WVZ Nr. 74/10), mit Rahmen
Aus dem Mappenwerk "Hellas II": "Poseidon", Farbholzschnitt in zwei Farben: schwarz, silbergrau, 1980, 47x35,5 cm, u.re. in Bleistift signiert (bei Fürst WVZ Nr. 80/5), mit Rahmen
1 Bl. Kreide/Rötelzeichnung, 34x48 cm, monogrammiert und dat. u.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.