1 Bl. Radierung, 15x15 cm, sign. u.r., num. u.l. Ex. 17/300, unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren. Buch anbei!
1 Bl. Farbradierung, 49,5x35 cm, in Platte u.r. sign. bez. und dat., u.r. in Bleistift sign., u.l. num., Ex. 127/150, Randläsuren, gebräunt, Lcihtrand, Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier, 20x18,5 cm, sign. u.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, rücks. Etikett der Kunstgalerie Keim, Stuttgart, Rahmen (min. besch.), Altersspuren. Buch anbei!
Mischtechnik auf Papier, 20x18,5 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier, 20x18,5 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, rücks. Etikett Kunsthaus Galerie Keim, Stuttgart, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Bleistifzeichnung auf braunem Papier, 19x19 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, rücks. Etikett "Galerie zur Mühle, München", Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
12 Radierungen, 13x12,5 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, tlw. leicht gebräunt, Rahmejn (besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier, 26x37 cm, sign. u.l., unter Passepartout und Glas gerahmt, Lichtrand, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Antike Landkarte von Sachsen-Anhalt, Niedersachsen, mit einer figürlichen Kartusche links, 38x49 cm, Lichtrand, Bugfalte, gebräunt, Altersspuren.
Rötel auf grobem Sizzenpapier, 23x18,5 cm, tlw. fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
1961 Neapel, 10 Grafiken in Orig.-Kassetten, sigiert und nummeriert.
16,2x13 cm, tlw. fleckig, gebräunt, o.l. kl. Loch von einer Nadel, rücks. bez., Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier,22x32 cm, sign., dat. und bez. u.l., unter Passepartout unf Glas gerahmt, Lcihtrand , gebräunt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Pforzheim; Reulingen, Ulm, Lübeck, Tübingen, Radierungen/Lithographien/Kupferstiche, H. 23/55 cm, B. 20/80 cm, Bl. gebräunt, Lichtrand, kl. Knicke am Rand, tlw. unter Passepatout, Altersspuren.