u.re. monogr. "W", Kugelschreiberzeichnung auf Papier, ca. 21x14 cm. Leicht gebräunt u. fleckig., min. Lichtrand. Verso Nachlassstempel u. Unterschrift Gertrude Wörn. Im Passepartout montiert.
Holzschnitt auf chamoisfarbenem Papier, u.re. mit Blst. sign. u. dat. (19)49, Plattenmaße: ca. 27,5x21 cm, Blattmaße: 29,5x21 cm. Leicht gebräunt u. gewellt. Im Passepartout montiert.
Lithographie auf Bütten, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. 1953, Plattenmaße: ca. 48x24 cm, Blattmaße: 69x48 cm. Äu. min. gebräunt u. Lichtrand. Im Passepartout montiert.
Lithographie auf Bütten, u.re. mit Kugelschreiber von Hand sign. u. dat. 1956, Plattenmaße: 49x33 cm, Blattmaße: 65x48 cm. Äu. min. gebräunt u. Rand fleckig. Im Passepartout montiert.
Aquatintaradierung auf Bütten, in der Platte u.re. dat. (19)22 u. monogr. "GR", Plattenmaße: ca. 54x33,5 cm, Blattmaße: 64x48 cm. Gebräunt u. Lichtrand. min. Knickspuren. Im Passepartout montiert.