Ca. 20 x 15, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig, eingerissen.
zwei Giraffen, Lithographie, 63x49, sign., ohne Rahmen, besch.
Kaltnadelradierung, unten rechts undtl. signiert, datier (19)13, 29x25,7 cm, Rahmen, gebräunt, teils fleckig, Altersschäden
2 gleiche Abzüge, 9x7,5 cm, montiert in Passepartout, unsigniert
ohne Titel, Linolschnitt, 1957, 25,5x35, sign.u.dat., min.besch.
2 Bll. Kupferstiche, nach Gemälden von P. Moreils und van Dyk, 16,7x11 cm, Altersspuren
"CROQUIS PARISIENS". Lithographie, monogrammiert, im Passepartout montiert, hinter Glas gerahmt, l. besch., 36x24 cm, R.
Nach einer Tuschezeichnung, Tuschezeichnung, mit Rahmen 59x68.
3 Reihen mit je 5 Wappen, bez., ca. 12,5 x 15, gerahmt, stockfleckig.
Kupferstich, aus Topographia Germaniae, Martin Zeiller, Frankfurt am Main 1643, ca. 21 x 32, gerahmt, partiell gebräunt, stockfleckig.
Kupferstich, bez., ca. 26 x 30,5, gerahmt, gewellt, gebräunt, stockfleckig.
'Jakobus 5/13...', , ca. 57x49, gerahmt.
Kupferstich, in der Platte bez., ca. 34,5 x 24,5, gerahmt, partiell gebräunt.
Kupferstich coloriert, 18. Jh., bez.:'Mappa Geographica ...Coloniensem..', ca. 50 x 58, gerahmt, stockfleckig, 2-teilig, Altersspuren.
Radierung, signiert. Elefant in hohen Gras. Altersspuren, 4x4 cm, R.
Ca. 8 x 16 u. D. ca. 12,5, gerahmt.
Kupferstich, bez. 'Torquato-Tasso'/Paris Delineavit./PP. Choffard Sculp. 1780', ca. 10,5 x 20, gerahmt, stockfleckig.
ohne Titel, Radierung, 38x53,5, sign., ohne Rahmen, besch.
'Kopf mit Flammenzeichen', Holzschnitt, 1950, 43x31, im Druck monogrammiert, besch.
Kaltnadelradierung, unten links Aufl. 44/60, unten rechts undtl. sign.,; 18X25 cm, Rahmen, gebräunt, fleckig, Altersschäden
Drucke nach Piere-Philippe Choffard, Charlex Dupui und Nicolas de Launey, ca. 28 x 23 u. a., gerahmt
U. a. ca. 10 x 14,5, Tierdarstellungen vor Architekturkulisse mit erläuterndem Text, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig.
'Blinde Bettler', Radierung, 1914, 42x29,5, mit Bleistift sign., im Druck bez., dat., betitelt, ohne Rahmen, min. besch.