Ausgabe C: enthält 16 Drucke nach Aquarellen und 84 Lithographien nach Zeichnungen, in Büttenkarton gebunden. Gebräunt u. part. fleckig, Knicke und part. minim. Einrisse an den Blatträndern. Gezählt, ...
83 getreue Nachbildungen in Kupfertiefdruck, mit Geleitwort von Valerian von Loga, München: Hugo Schmidt Verlag, numerierte Gravüren-Ausgabe in 500 Exemplaren, num. 178. Leicht gebräunt und part. flec...
München: Hugo Schmidt Verlag, einmalige numerierte Faksimile-Ausgabe in 500 Exemplaren, num. 254. 82 Faksimile-Wiedergaben in Kupfertiefdruck nach den Vorzugsdrucken des Kupferstichkabinetts in Berlin...