Beigefarbener Fond mit Bambus-, Blütenzweigen und zwei Paradiesvögelnverziert. Grüner Bordürenrahmen. Bildteppich in der Qualität Seide auf Baumwolle
Paradiesgartenszene auf cremefarbenem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre dekoriert mit Blütenzweigen und Tieren. Signierter Bildteppich in feiner Korkwolle auf Seide Qualität
großzügig belegt ein endloses Muster von Floral- und Spiralrankwerk den cremefarbenen Fond des Innenfeldes. Rotgrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
2 Drachen zieren den unifarben grünen Fond. Wolle auf Baumwolle
zentrale Rosette und entsprechende Eckfüllungen auf blassrotem, mit Rankwerk belegtem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
Heriz- Musterung mit monumentalem Sternmedaillon auf rotem, mit geometrisiertem Rankwerk belegtem Fond. Elfenbeinweissgrundige Eckfüllungen. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
stahlblaues Mihrab mit Moscheeampel. Rostrotgrundige Hauptbordüre. Altersspuren
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk und Vasenmotiven belegtem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre
cremefarbenes Mihrab, aufsteigend verziert mit Vasenmotiv, Moscheeampel und Floralrankwerk. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre.Gepflegte Knüpfarbeit (2014 bei Teppich-Braun professionell gewaschen), rein...
langgestrecktes, getrepptes Zentralmedaillon auf rotem Fond, violette Eckfüllungen. Orangefarbene Hauptbordüre. Nomadenteppich in Wolle auf Wolle Qualität.
großes, zentrales und mit hakenmotiven besetztes Oktogon mit entsprechenden Eckfüllungen und Sekundärmotiven auf rotem Fond. Indigohellblaue Hauptbordüre. Geometrische Knüpfarbeit in leuchtenden Rot-...
Mihrab mit Lebensbaummotiv und dazwischen eingestellten Paradiesvögeln auf elfenbeinweissgrundigem Fond. Rostrotgrundige Eckfüllungen und Hauptbordüre
Bildteppich einer Landschaft mit Jagdreitern. Kartuschen-Bordüre, ebenfalls mit Jagdmotiven verziert. Edle Knüpfarbeit in Korkwolle auf Seide Qualität
zentrale Sternmedaillon mit Anhängseln auf rotem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Cremefarbene Hauptbordüre mit dunkelblaugrundigen Kartuschen und Floralem verziert. Gebrauchsspuren
unifarben schwarzer Fond, angedeutete Bordüreumrahmung durch entsprechend angeordnete Blüten
Lebensbaummotiv mit dazwischen eingestellten Paradiesvögeln auf beigefarbenem Fond. Lindgrüne Hauptbordüre
Mihrab mit aufsteigendendem Vasenmotiv auf goldbroschiertem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre
ein Endlosmuster von Spiral- und Blütenrankwerk belegt den himbeerroten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit. Alters- und Gebrauchsspuren
zentrale, monumentale Sternrosette mit entsprechenden Eckfüllungen und Bordürenumrahmung auf unifarbenem, royalblauem Fond. Elegante Knüpfarbeit
Spiralrankwerk und Jagdmotive, wie Raubkatzen, Rotwild und Paradiesvögel auf hell- bis mittelbraunem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Küpfarbeit in schöner Korkwolle mit Seide Qualität