zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, mit Blütendolden und -zweigen belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf himbeerrotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
Zentralmedaillon mit Anhängseln auf hellblauem, mit Blütenzweigen und-dolden belegtem Fond. Efenbeinweisse Eckfüllungen, altroséfarbene Hauptbordüre
das weinrotgrundige Innenfeld ist dekoriert mit 4 Reihen Göls und dazwischen eingestellten Hakenmotiven. Breiter Bordürenrahmen
monumentales Sternmedaillon mit Anhängseln auf rostrotem Fond. Elfenbeinweisse Eckfüllungen. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
zentrale, getreppte Raute auf rotem, mit stilisierten, quadratischen Blütenmotiven belegtem Fond. Blaugrundige Eckfüllungen. Schwarzgrundige Hauptbordüre
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf cremefarbenem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Rostrotfarbene Hauptbordüre