Blütendolden,-ranken und Palmetten belegen den roten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
Bildteppich mit Blütenzweigen und Vögeln auf braunem Fond. Olivgrüne Umrahmung. Signierte Knüpfarbeit in Seidenqualität
fünf kleine Gebetsfelder belegen den Fond des Innenfeldes. Weinrote Hauptbordüre
Prächtige Manufakturarbeit in leuchtenden Farben. Der dunkelblaugrundige Fond des Innenfeldes ist locker belegt mit Rankwerk von Blütendolden, -zweigen und Rocaillen. Lachsfarbene Hauptbordüre
das Innenfeld ist kassettiert mit einer Garten-Feldermusterung. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Dörfliche Knüpfarbeit in Naturfarben. Alters- und Gebrauchsspuren
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelrotem, dicht mit Rankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre