Paradiesvögel zwischen Blütenzweigen auf beigefarbenem Fond. Braune Umrahmung. Signierter Bildteppich aus Seide
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf blauem, mit Rankwerk belegtem Fond. Lachsfarbene Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
langgestrecktesZentralmedaillon auf dunkelblaugrundigem, mit Blumenbuketts belegtem Fond. Beigefarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren