der altroséfarbene Fond des Innenfeldes ist mit Blüten, Palmetten und Zweigen verziert. Beigefarbene Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
ein rautenförmiges von Blüten umrahmtes Zentralmedaillon ziert den dunkelblauen Spiegel, hellblaue Eckfüllungen und hellblaue Hauptbordüre, Alters- und Gebrauchsspuren
eine zentrale Rosette und entsprechende Eckfüllungen zieren den elfenbeinweissgrundigen, mit Heratimuster überzogenen Fond des Innenfeldes. Rostrote Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem mit Heratimuster belegtem Fond. Rostrote Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
Bildteppich nach einer russischen 500 Rubel Banknote aus dem Jahr 1912 mit Peter dem Großen. In der Farbpalette von Braun und Schwarz auf beigefarbenem Fond. Im Rahmen
Bildteppich eines Paares in einem Garten auf schwarzem Fond. Feine Korkwolle mit Seide, im Prunkrahmen
zentrale Rosette auf blauem mit Spiralrankwerk gemustertem Spiegel. Feine Korkwolle mit Seide auf Seide. Altersspuren. KB von 1969 anbei
ca. 87x47 cm. Altersspuren. KB von 1972 anbei
Zwei gestufte Polygone begleitet von Hakenmotiven belegen den blauen Fond des Innenfeldes. Schrägstreifig gemusterte Hauptbordüre. Feines Sammlerstück. Altersspuren. Lieferschein von 1972 anbei
schöne Streifenmusterung in den Farben Rot/Blau/Grün/Ocker/Braun, Alters- und Gebrauchsspuren, Schäden im Fransenbereich
der blaue Fond des Innenfeldes ist gemustert mit Glück-Kranich und Blütendekor, Knüpfarbeit in Wolle auf Baumwolle mit weinige Gebrauchsspuren.