langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf himmbeerrotem, mit Floralrankwerk gemustertem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
cremfarbenes Mihrab mit Moscheeampel, Vasenmotiv, Lebensbäumen und dazwischen eingestellten Vögeln. Mitgrüne Eckfüllungen und mintgrüne Hauptbordüre. Min.Altersspuren
zentrale Raute mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf lachsfarbenem, mit Heratimuster gitterartig überspanntem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Wenige Gebrauchsspuren
Zentralmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem, mit Spiralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre.
aufsteigend gemustert mit einem Torbogen auf zwei Säulen und mit Floralrankwerk auf cremefarbenem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
einer in Braun-/Goldtönen mit Vasenmotiv/einer mit rostrotem Zentralmedaillon, jeweils mit Gebrauchsspuren, besch.
der cremefarbene Fond ist gemustert mit einer zentralen Rosette und mit Spiralrankwerk. Rostrote Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren (Kantenschäden)
zentrales Sternmedaillon mit passenden Eckfüllungen auf rotem mit einem Heratimuster überspanntem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
das kassettierte Innenfeld ist mit unterschiedlichen Gartenmotiven gemustert. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.