langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
Blütendolden, -ranken und Palmetten belegen großzügig den roten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, part. dünn
aufsteigendes Vasenmotiv mit Blütenzweigen und Paradiesgartenmotiven auf mittelbräunlichem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit. Mit KB über ca. 2825.-€ und Zertifikat