Netzartig überspannt ein All over-Blütenmuster den beige-hellgrünlichen Fond des Innenfeldes. Hellbeigefarbene Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren.
178x118 cm und 170x105 cm. Jeweils gemustert mit Herati-Rautenmuster und zentralem Medaillon auf rotem Fond. Normale Gebrauchsspuren.
140x103 cm und 2 SAROUGH: 145x66 cm und 149x82 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
Set: 3 oriental carpets, Persia: 140 x 103 cm/145 x 66 cm/149 x 82 cm. Signs of age and wear, damaged.
Galerien: jeweils gemustert mit zwei roten 16-Pass-Medaillons auf beigem Fond. Dreigliedriger Bordürenrahmen. Feine Schafschurwolle auf Baumwolle, 500.000 Knoten pro qm.
Das Innenfeld zeigt verschiedenfarbige Längsstreifen mit floralem Muster. Rote Hauptbordüre.
Das Innenfeld zeigt ein Torbogenmotiv mit herabhängender Ampel auf dunkelblauem Fond. Der Bordürenrahmen ist in Olivtönen gehalten. Alters- und Gebrauchsspuren.