Mitte 19.Jh., Öl auf Eisenplatte, unsigniert, Emailzifferblatt, reich ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse mit integrierter Uhr, HxB: 87/83 cm. Batterie-Uhrwerk, Altersspuren.
| PICTURE CLOC...
Ende 19./Anf. 20. Jahrhundert, Nussholzgehäuse architektonisch gegliedert, Werk mit Herstellerlogo Junghans und schlag auf Tonfeder. H: 37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| JUNGHANS STOCK CLOCK