Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
Emailzifferblatt mit röm. Ziffern, Kleine Sekunde, gebläuter Zeiger, Werk Dox 1906, rs. graviert Adlerdampflok, Gehäuse vernickelt (3 kl. Dellen), sonst schöner Zustand. D.7, Uhr läuft.
Frankreich, hochwertige, präzise originalgetreue Nachbildung aus dem frühen 19. Jh. Ovales Messinggehäuse mit fünf geschliffenen Sichtfenstern. Offene Unruhe sichtbar durch Glasdeckel. Tragegriff. Ema...