Mit römischen Ziffern, ca. 37 x 32, Pendel, 3 Gewichte anbei, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen und gebläuten Zeigern, H. ca. 12,5, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Altersspuren.
'oeil-de boeuf' (Ochsenauge), Paul Garnier, Paris. Zifferblatt sign.: PAUL GARNIER HORLOGER & MÉCANICIEN DE LA MARINE', D 38. Funktion nicht geprüft, besch.
Mit braunem Lederband (nicht original!).