Nr. 2088 | Auktion 19. Oktober 2013

Samstag, 19. Oktober 2013

36 Ergebnisse
Comtoise-Uhr, bez. 'Besson à Chantelle', Messingblech, Frankreich 19. Jh.
400

120 EUR

Pendule im Rokokostil, Gehäuse mit Boullemarketerie, wohl um 1900.
401

140 EUR

Wanduhr, GRÜNDERZEIT, sog. Freischwinger, Nußbaumgehäuse, deutsch um 1880.
402

99,99 EUR

TISSOT Damenuhr Automatikwerk.
403

80 EUR

DUGENA Herren-/Damenuhr. Automatikwerk.
404
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
ROXY Herren-/Damenuhr. Automatikwerk.
405
BWC Herrenuhr. Automatikwerk. Graues Lederband. Nr.753121.
406
Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR
Kaminuhr, HISTORISMUS, deutsch um 1890, architektonisch gegliedertes Steingehäuse mit Metallapplikationen.
407

260 EUR

Pendule, Metallguß goldfarben gefaßt, um 1900.
408

90 EUR

409

85 EUR

410

60 EUR

OMEGA Herrenuhr "Flightmaster" ca. 1970/80er Jahre. Edelstahl, Altersschäden, Glas besch.;
411

1.100 EUR

JUNGHANS Uhr. Funktion geprüft.
412

55 EUR

Pendule im Rokokostil, Messinggehäuse, 20./21. Jh.
413

100 EUR

Portaluhr mit 2 Beistellern, Marmor/Messinggehäuse, deutsch 20. Jhd.
414

140 EUR

Kaminuhr, deutsch um 1900, Steingehäuse mit messingfarbenen Metallapplikationen.
415

100 EUR

Wecker (bez. MERCEDES) mit Porzellangehäuse im Rokokostil (KAISER), anbei Kerzenständer (SCHIERHOLZ), deutsch 20./21. Jh.
416

20 EUR

Uhr, Messinggehäuse, wohl deutsch 20. Jh.
417

60 EUR

Wecker mit Mondphasenanzeige, Zinngehäuse, wohl 20. Jh.
418

55 EUR

Reisewecker, Metallgehäuse mit facettiertem Glas, 20. Jh.
419

60 EUR

Tischuhr im Edwardian-Stil, Mahagonigehäuse mit Fadenintarsien, deutsch 20. Jh.
420

20 EUR

ELGIN, Reisewecker im Etui, deutsch 1. H. 20. Jh.
421

35 EUR

Comtoiseuhr, wohl Frankreich 19. Jh., Metallgehäuse.
422

140 EUR

Rahmenuhr, deutsch 19. Jh. u. später, Holz goldfarben gefaßt.
423

120 EUR