Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterie mit arabischen Zahlen, drei Zeiger, Pendel und zwei Gewichte anbei, H. ca. 150, Schüssel anbei (nicht original) besch., Funktion nicht geprüft.
H. ca. 30, anbei zwei Schlüssel (nicht original), Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Ziffenblatt mit arabischen Zahlen, mit gedrechseltem Zierrat, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. überarbeitet, Funktion nicht geprüft.
Funktion geprüft. Gebrauchsspuren.
Funktion geprüft. Starke Gebrauchsspuren.
Funktion geprüft. Starke Gebrauchsspuren.
Funktion geprüft. Starke Gebrauchsspuren.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, facettiertes Glas, Pendel anbei, ca. 72 x 43 x 25, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, flankiert von Gärtnerin-Figur im Rokokostil, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca.31, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, flankiert von Jägerpaar-Figuren, Pendel anbei, H. ca.28, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, flankiert von Weingärtnerpaar auf Marmorsockel, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, geklebt.
Werk zeigt Spuren von Rost, Leuchtmasse auf Ziffernblatt besch. Uhr sollte dringend zur Revision (Kosten ca. 1200-1500€).
Mit Zertifikat und Originalschachtel.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, facettiertes Glas, Gehäuse mit Rocaillen- und Floraldekor, H. ca. 38, Schlüssel anbei, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und polychromem Blumengirlandendekor, Marmorsockel auf 4 Füßen mit 6 Marmorsäulen (H. ca. 44), urnenförmige Beistellter mit Henkeln (H. ca.35), Pendel und Schlüssel ...
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, Glocke fehlt, H. ca. 41, best., Funktion nicht geprüft.
Glasiertes Porzellan gold staffiert mit plastischem Rosenblütendekor polychrom staffiert, H. ca. 24 u. 19,5, best., Funktion nicht geprüft.
Gläsernes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, rückseitig aufklappbarer Kerzenständer als Beleuchtung für das Ziffernblatt, H. ca. 18, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Römische Ziffern, Minuterie mit arabischen Zahlen, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, H. ca. 18, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ovale Form, Deckel mit Motive 'Die Schaukel' nach Jean-Honoré Fragonard (stark ausgeblichen), L. ca.8,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterie mit arabischen Zahlen, Applikationen tlw. erneuert u. besch., ca. 35 x 25, Pendel und Gewichte anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion ni...
Ziffernblatt erneuert, ca. 40 x 34 x 11,5, (ohne Schlüssel) Funktion nicht geprüft.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, 75 x 27 x 15, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Fragmente anbei, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 28 x 22,5 x 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Schild mit Blumendekor, römische Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 34 x 24 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Römische Ziffern, Pendel und Gewichte anbei, ca. 48 x 39 x 18, besch. Funktion nicht geprüft.
Metallziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterie mit arabischen Zahlen, Schlüssel anbei, ca. 30 x 25 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Zahlen, Pendel und 1 Gewicht anbei, ca. 34 x 25 x 12, Funktion nicht geprüft.
Bicolor, Edelstahl, Röm. Ziffernblatt. Uhr läuft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und zwei Gewichte sowie Kurbel anbei, ca. 198 x 45 x 23, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeiter, besch., Funktion nicht geprüft.
Aufw. verziertes Werk, sign. "Cha. Davidson No.5013 London". Weißes Ziffernblatt mit röm. Ziffern. Glas fehlt!
Mit schwarzem Lederband. Handaufzug.
Mit schwarzem Lederband. Handaufzug.
Ohne Armband.