Funktion geprüft. Starke Gebrauchsspuren.
Funktion geprüft. Starke Gebrauchsspuren.
Funktion geprüft. Starke Gebrauchsspuren.
Mit schwarzem Lederband. Handaufzug.
Ohne Armband.
Mit schwarzem Lederband. Handaufzug.
Glasiertes Porzellan gold staffiert mit plastischem Rosenblütendekor polychrom staffiert, H. ca. 24 u. 19,5, best., Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Zahlen, Pendel und 1 Gewicht anbei, ca. 34 x 25 x 12, Funktion nicht geprüft.
Römische Ziffern, Pendel und Gewichte anbei, ca. 48 x 39 x 18, besch. Funktion nicht geprüft.
Ovale Form, Deckel mit Motive 'Die Schaukel' nach Jean-Honoré Fragonard (stark ausgeblichen), L. ca.8,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 28 x 22,5 x 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Metallziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterie mit arabischen Zahlen, Schlüssel anbei, ca. 30 x 25 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Römische Ziffern, Minuterie mit arabischen Zahlen, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit Zertifikat und Originalschachtel.
Gläsernes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, rückseitig aufklappbarer Kerzenständer als Beleuchtung für das Ziffernblatt, H. ca. 18, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, H. ca. 18, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, flankiert von Weingärtnerpaar auf Marmorsockel, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, geklebt.
Schild mit Blumendekor, römische Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 34 x 24 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Funktion geprüft. Gebrauchsspuren.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, flankiert von Jägerpaar-Figuren, Pendel anbei, H. ca.28, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, flankiert von Gärtnerin-Figur im Rokokostil, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca.31, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, 75 x 27 x 15, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Fragmente anbei, Funktion nicht geprüft.
Ziffenblatt mit arabischen Zahlen, mit gedrechseltem Zierrat, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. überarbeitet, Funktion nicht geprüft.